Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 15/10/2026

Coleta de 15/10/2026

Allegra Cazelle Aro 26 ou Aro 29 21 marchas: qual vale mais a pena?

R$ 686 contra R$ 684; nota 5,4 contra 5,7.

Allegra Cazelle Aro 26 ou Aro 29 21 marchas: o que os números dizem

Em 15 de outubro de 2026, Colli Allegra Cazelle Aro 26 custa R$ 686 e tem nota 5,4; Highlevel Aro 29 21 marchas custa R$ 684 e tem nota 5,7. Highlevel Aro 29 21 marchas custa R$ 3 a menos. Highlevel Aro 29 21 marchas tem nota 0,3 maior.

Highlevel Aro 29 21 marchas leva em preço contra parecidos (8,7 contra 6,3).

A nota vem do preço de hoje: não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade, durabilidade nem a opinião de quem comprou.

Lado a lado

  • AColli Allegra Cazelle Aro 26
  • BHighlevel Aro 29 21 marchas

Colli Allegra Cazelle Aro 26 leva em 2 campos, Highlevel Aro 29 21 marchas em 3.

O que cada um tem a mais

  • AColli Allegra Cazelle Aro 26leva em 2
  • BHighlevel Aro 29 21 marchasleva em 3
  • Preço coletado: Highlevel Aro 29 21 marchas leva com R$ 684 contra R$ 686, R$ 3 a menos. O preço coletado hoje, de vendedor confiável.
  • Nota de preço: Highlevel Aro 29 21 marchas leva com 5,7 contra 5,4, +0,3 pts. Soma de desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.
  • Nota de desconto contra o preço normal: Colli Allegra Cazelle Aro 26 leva com 5,0 contra 4,4, +0,6 pts.
  • Nota de preço contra parecidos: Highlevel Aro 29 21 marchas leva com 8,7 contra 6,3, +2,4 pts.
  • Abaixo do preço normal: Colli Allegra Cazelle Aro 26 leva com 0 % contra -4 %, +4 %.
Ver a ficha completaEsconder a ficha
Ficha completa lado a lado. Em cada linha com regra, o valor que leva está marcado.
CampoColli Allegra Cazelle Aro 26Highlevel Aro 29 21 marchas
Preço e nota
Preço coletadoR$ 686R$ 684
Nota de preço5,45,7
Preço normal do modeloR$ 686R$ 661
Abaixo do preço normal0 %-4 %
Nota por componente
Nota de desconto contra o preço normal5,04,4
Nota de preço contra parecidos6,38,7
A bicicleta
TipoUrbana e passeioMountain bike (MTB)
AroAro 26Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Marchas (o anúncio diz)sem dado21 marchas
Freio (o anúncio diz)sem dadoDisco mecânico
Suspensão (o anúncio diz)sem dadoDianteira
Quadro (o anúncio diz)sem dadoAço
Tamanhos de quadro à venda18sem dado
Elétrica (segundo o fabricante)sem dadosem dado
Cores à venda12

Preços de 15/10, podem mudar na loja. Nota pelo preço de hoje, de 0 a 10. Como calculamos →

Cada modelo por dentro

Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada uma.

Ver na Amazon: Colli Allegra Cazelle Aro 26Highlevel Aro 29 21 marchas

Como lemos estes dados

Em 15 de outubro de 2026, Colli Allegra Cazelle Aro 26 custa R$ 686 (nota 5,4) e Highlevel Aro 29 21 marchas custa R$ 684 (nota 5,7), de vendedor confiável. A nota de 0 a 10 é de preço, calculada pelo Radar contra o preço normal de cada modelo e contra parecidos, e não mede qualidade, conforto nem durabilidade. O valor final vale na loja.

Próximo passo

Veja o melhor preço de Highlevel Aro 29 21 marchas

Preço coletado hoje: R$ 684. O Radar dos Produtos compara as lojas na hora.

Perguntas frequentes

Colli Allegra Cazelle Aro 26 ou Highlevel Aro 29 21 marchas: qual custa menos hoje?

Em 15/10/2026, Highlevel Aro 29 21 marchas custa menos: R$ 684, contra R$ 686. Highlevel Aro 29 21 marchas custa R$ 3 a menos. O valor final vale na loja.

Qual tem a maior nota de preço, Colli Allegra Cazelle Aro 26 ou Highlevel Aro 29 21 marchas?

Colli Allegra Cazelle Aro 26 tem nota 5,4 e Highlevel Aro 29 21 marchas tem nota 5,7, de 0 a 10, pelo preço de hoje, calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade.

Em que cada uma leva vantagem?

Highlevel Aro 29 21 marchas leva em preço contra parecidos (8,7 contra 6,3).

O preço de Colli Allegra Cazelle Aro 26 e de Highlevel Aro 29 21 marchas mudou?

De 05/10/2026 a 15/10/2026, Colli Allegra Cazelle Aro 26 foi de R$ 686 para R$ 686 e Highlevel Aro 29 21 marchas foi de R$ 661 para R$ 684, pelo preço coletado de cada um.

De onde vêm os números desta comparação?

O preço é o menor de loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 15/10/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.

Leia também

De onde vêm os números

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página da bicicleta já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

Coleta de 15/10/2026.