Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Coleta de 05/11/2026

Toronto Aro 29 ou Phantom Leve Aro 700: qual vale mais a pena?

R$ 1.600 contra R$ 1.748 (um sem oferta hoje); nota 3,9 contra 9,5.

Toronto Aro 29 ou Phantom Leve Aro 700: o que os números dizem

Em 5 de novembro de 2026, Colli Toronto Aro 29 custa R$ 1.600 e tem nota 3,9; WCT Phantom Leve Aro 700 está sem oferta hoje (último preço R$ 1.748, em 30/10, nota 9,5). Pelo último preço coletado, Colli Toronto Aro 29 custa R$ 148 a menos. WCT Phantom Leve Aro 700 tem nota 5,6 maior.

WCT Phantom Leve Aro 700 leva em preço contra parecidos (9,5 contra 1,2).

A nota vem do preço de hoje: não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade, durabilidade nem a opinião de quem comprou.

Cada modelo por dentro

Versões, histórico de preço e ficha técnica completa de cada uma.

Como lemos estes dados

Em 5 de novembro de 2026, Colli Toronto Aro 29 custa R$ 1.600 e tem nota 3,9; WCT Phantom Leve Aro 700 está sem oferta hoje (último preço R$ 1.748, em 30/10, nota 9,5). Pelo último preço coletado, Colli Toronto Aro 29 custa R$ 148 a menos. WCT Phantom Leve Aro 700 tem nota 5,6 maior. Preço de vendedor confiável; de quem está sem oferta hoje, o da última coleta. A nota é de preço e o valor final vale na loja.

Próximo passo

Veja o melhor preço de Colli Toronto Aro 29

Preço coletado hoje: R$ 1.600.

Perguntas frequentes

Colli Toronto Aro 29 ou WCT Phantom Leve Aro 700: qual tem oferta hoje?

Em 5 de novembro de 2026, Colli Toronto Aro 29 custa R$ 1.600 e tem nota 3,9; WCT Phantom Leve Aro 700 está sem oferta hoje (último preço R$ 1.748, em 30/10, nota 9,5). Pelo último preço coletado, Colli Toronto Aro 29 custa R$ 148 a menos. WCT Phantom Leve Aro 700 tem nota 5,6 maior. O valor final vale na loja.

Qual tem a maior nota de preço, Colli Toronto Aro 29 ou WCT Phantom Leve Aro 700?

Colli Toronto Aro 29 tem nota 3,9 e WCT Phantom Leve Aro 700 tem nota 9,5, de 0 a 10, pelo preço de hoje, calculada pelo Radar. A nota não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade.

Em que cada uma leva vantagem?

WCT Phantom Leve Aro 700 leva em preço contra parecidos (9,5 contra 1,2).

De onde vêm os números desta comparação?

O preço é o menor de loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 05/11/2026; de quem está sem oferta hoje, é o da última coleta em que o modelo apareceu. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.

Leia também

De onde vêm os números

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O par reúne modelos vizinhos em preço (até 20% de diferença) e em nota (até 0,5 ponto) ou que a página da bicicleta já sugere como alternativa. Cada modelo mostra a versão mais barata com nota.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a vantagem de cada lado é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

Coleta de 05/11/2026.