Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Colli WAY 4.0 Aro 14 Elétrica ou Swift Carbon Enduravox PRO Aro 700?

Nota por componente, lado a lado

Enduravox PRO Aro 700 leva em desconto contra o preço normal.

WAY 4.0 Aro 14 ElétricaWAY 4.0 Aro 14 ElétricaComponenteEnduravox PRO Aro 700Enduravox PRO Aro 700
  • 3,3Desconto contra o preço normal5,0 (leva)
  • 5,9Preço contra parecidos–
  1. nota 4,1

    ElétricaAro 14

    R$ 6.664(no Pix)

    R$ 617 acima do típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    18/10hoje

    ◆ menor R$ 5.684 · ┄ normal R$ 6.047 · hoje R$ 6.664

  2. nota 5,0

    SpeedAro 700

    R$ 5.976(no Pix)

    No preço típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 5.976 · ┄ normal R$ 5.976 · hoje R$ 5.976

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
5,8 mil6,9 milR$ 6.664R$ 5.97607/10hoje, 05/11
5,8 mil6,9 milR$ 6.664R$ 5.97607/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Swift Carbon Enduravox PRO Aro 700 leva em desconto contra o preço normal (5,0 contra 3,3).

Os dois preços nos últimos 30 dias

WAY 4.0 Aro 14 ElétricaWAY 4.0 Aro 14 ElétricaEnduravox PRO Aro 700Enduravox PRO Aro 700
Preço (R$)Dia da coleta5,7 mil6,3 mil7,0 milR$ 6.664R$ 5.97607/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 14 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 2 a R$ 1.011.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

WAY 4.0 Aro 14 ElétricaWAY 4.0 Aro 14 Elétrica
Enduravox PRO Aro 700Enduravox PRO Aro 700

Ficha técnica lado a lado

ItemWAY 4.0 Aro 14 ElétricaWAY 4.0 Aro 14 ElétricaEnduravox PRO Aro 700Enduravox PRO Aro 700
A bicicleta
Marca mudaColliSwift Carbon
Linha mudaWAY 4.0Enduravox PRO
Tipo mudaElétricaSpeed e estrada
Aro mudaAro 14Aro 700
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Freio mudanão informadoDisco mecânico
Elétrica (segundo o fabricante) muda1000 W, segundo o fabricantenão informado
Cores à venda mudaPreto e BrancoCinza
Preço
Preço normal do modelo muda6.046,6 R$5.976,5 R$
Referência do preço normal mudamediana de 13 dias de coletamediana de 25 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda-10,2 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 7280,20, mediana de 35 modelos do mesmo tipo e aronão informado

WAY 4.0 Aro contra Swift Carbon Enduravox, dado a dado

Separando as duas hoje estão R$ 688: a WAY 4.0 Aro custa R$ 6.664, e a Swift Carbon Enduravox, R$ 5.976. O jogo virou em 18 dias: em 18/10, a WAY 4.0 Aro era a mais barata por R$ 37; agora é a Swift Carbon Enduravox. A WAY 4.0 Aro já esteve em R$ 5.684, em 21/10; a Swift Carbon Enduravox, em R$ 5.976, em 07/10.

Marca: Colli na WAY 4.0 Aro, Swift Carbon na Swift Carbon Enduravox. A WAY 4.0 Aro tem Elétrica em tipo; a Swift Carbon Enduravox, Speed e estrada. Em aro, a WAY 4.0 Aro traz Aro 14 e a Swift Carbon Enduravox, Aro 700. De Preto e Branco na WAY 4.0 Aro para Cinza na Swift Carbon Enduravox: essa é a diferença em cores à venda. Na Swift Carbon Enduravox, preço normal do modelo: 5.976,5 R$; na WAY 4.0 Aro, 6.046,6 R$.

Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 5,0 na Swift Carbon Enduravox, 3,3 na WAY 4.0 Aro. Nos componentes da nota, a Swift Carbon Enduravox leva desconto contra o preço normal, e o resto fica parelho. A nota de ficha técnica dá 4,1 para a WAY 4.0 Aro e 5,0 para a Swift Carbon Enduravox.

Outras comparações

Ver mais 19 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.