Dalannio Comfort Aro 26 ou Stone Bike Rural Varao Aro 26?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- 5,0Desconto contra o preço normal5,0
- 3,0Preço contra parecidos2,9
- nota 4,4
Dalannio
Comfort Aro 26R$ 900
No preço típico · hoje 04:11
Mercado Livre: a mais barata hoje
◆ menor R$ 900 · ┄ normal R$ 900 · hoje R$ 900
- nota 4,4
Stone Bike
Rural Varao Aro 26R$ 910
No preço típico · hoje 04:11
Mercado Livre: a mais barata hoje
◆ menor R$ 910 · ┄ normal R$ 910 · hoje R$ 910
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 9 dias com coleta dos dois, Comfort Aro 26 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 10 a R$ 10.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 04:11
- Mercado Livre Menor preçoR$ 900Comprar no Mercado Livre
- Mercado Livre Menor preçoR$ 910Comprar no Mercado Livre
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| A bicicleta | ||
| Marca muda | Dalannio | Stone Bike |
| Linha muda | Comfort | Rural Varao |
| Tipo | Urbana e passeio | Urbana e passeio |
| Aro | Aro 26 | Aro 26 |
| Para quem (pelo aro) | Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700) | Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700) |
| Masculina ou feminina muda | Masculina | Não informado (serve a todos) |
| Marchas muda | 18 marchas | não informado |
| Cores à venda muda | Preto | Azul |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 899,9 R$ | 910,3 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 8 dias de coleta | mediana de 10 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 751,57, mediana de 80 modelos do mesmo tipo e aro | R$ 751,57, mediana de 80 modelos do mesmo tipo e aro |
Comfort Aro 26 ou Stone Bike Rural: as diferenças em números
Hoje, a Comfort Aro 26 custa R$ 10 a menos: R$ 900 contra R$ 910 da Stone Bike Rural. A Comfort Aro 26 já esteve em R$ 900, em 28/10; a Stone Bike Rural, em R$ 910, em 25/10.
A Comfort Aro 26 tem Dalannio em marca; a Stone Bike Rural, Stone Bike. Em cores à venda, a Comfort Aro 26 traz Preto e a Stone Bike Rural, Azul. De 899,9 R$ na Comfort Aro 26 para 910,3 R$ na Stone Bike Rural: essa é a diferença em preço normal do modelo. Na Stone Bike Rural, referência do preço normal: mediana de 10 dias de coleta; na Comfort Aro 26, mediana de 8 dias de coleta. Em comum, as duas têm tipo Urbana e passeio, aro Aro 26 e abaixo do preço normal 0 %.
Na nota de ficha técnica, empate: 4,4 para cada uma.
Outras comparações
Rural Varao Aro 26 ouRoute Bike V-brakes Aro 26R$ 926 · nota 4,3Comparar
Comfort Aro 26 ouCaloi Andes Grip Shift Aro 26R$ 663 · nota 8,8Comparar
Rural Varao Aro 26 ouAthor Montadinha Aro 26R$ 713 · nota 8,4Comparar
Comfort Aro 26 ouColli Athena Dianteiro Traseiro Aro 29R$ 900 · nota 5,7CompararRural Varao Aro 26 ouCaicara DRX Aro 26R$ 901 · nota 3,2Comparar
Comfort Aro 26 ouGTS ADV Aro 29R$ 970 · nota 8,9Comparar
Ver mais 12 comparações
- Rural Varao Aro 26 ou Colli Monaco Aro 26R$ 799 · nota 8,3
- Comfort Aro 26 ou Rino Everest Aro 29R$ 898 · nota 5,5
- Rural Varao Aro 26 ou Dalannio Aro 26 sem marchas FemininaR$ 848 · nota 4,7
- Comfort Aro 26 ou Samy Rolamentada Aro 26R$ 846 · nota 5,4
- Rural Varao Aro 26 ou DRX Wendy Aro 26R$ 890 · nota 4,4
- Comfort Aro 26 ou Ultra Bikes Chrome Line Aro 26R$ 451 · nota 9,2
- Rural Varao Aro 26 ou KRW Spotlight SX1 Aro 29R$ 989 · nota 5,0
- Comfort Aro 26 ou Wendy Poti Aro 26R$ 969 · nota 4,1
- Rural Varao Aro 26 ou Route Bike Aro 26 FemininaR$ 939 · nota 4,3
- Rural Varao Aro 26 ou Samy Rolamentada Aro 26R$ 846 · nota 5,4
- Rural Varao Aro 26 ou Ultra Bikes Chrome Line Aro 26R$ 451 · nota 9,2
- Rural Varao Aro 26 ou Wendy Poti Aro 26R$ 969 · nota 4,1
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.



