Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Gravel Arenita GRX Aro 700 ou Smartway Turbo CNH Mobilidade Elétrica?

Nota por componente, lado a lado

Turbo CNH Mobilidade Elétrica leva em desconto contra o preço normal.

Gravel Arenita GRX Aro 700Gravel Arenita GRX Aro 700ComponenteTurbo CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade Elétrica
  • 5,0Desconto contra o preço normal6,2 (leva)
  • –Preço contra parecidos8,9
  1. nota 5,0

    SpeedAro 70012 marchas

    R$ 9.891(no Pix)

    R$ 900 acima do típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 8.991 · ┄ normal R$ 8.991 · hoje R$ 9.891

  2. −7%nota 7,0

    Elétrica

    R$ 4.113(no Pix)R$ 4.440

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 327 a menos

    Magalu: a mais barata hoje

    25/10hoje

    ◆ menor R$ 4.113 · ┄ normal R$ 4.440 · hoje R$ 4.113

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
4,6 mil9,4 milR$ 9.891R$ 4.11307/10hoje, 05/11
4,6 mil9,4 milR$ 9.891R$ 4.11307/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Smartway Turbo CNH Mobilidade Elétrica tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Gravel Arenita GRX Aro 700Gravel Arenita GRX Aro 700Turbo CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade Elétrica
Preço (R$)Dia da coleta4,3 mil7,0 mil9,8 milR$ 9.891R$ 4.11307/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 8 dias com coleta dos dois, Turbo CNH Mobilidade Elétrica foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 5.451 a R$ 5.778.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Gravel Arenita GRX Aro 700Gravel Arenita GRX Aro 700
Turbo CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade Elétrica

Ficha técnica lado a lado

ItemGravel Arenita GRX Aro 700Gravel Arenita GRX Aro 700Turbo CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade Elétrica
A bicicleta
Marca mudaCaloiSmartway
Linha mudaGravel Arenita GRXTurbo CNH Mobilidade
Tipo mudaSpeed e estradaElétrica
Aro mudaAro 700não informado
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas muda12 marchasnão informado
Elétrica (segundo o fabricante) mudanão informado500 W, segundo o fabricante
Cores à venda mudaBrancoPreto
Preço
Preço normal do modelo muda9.891 R$4.440,4 R$
Referência do preço normal mudamediana de 25 dias de coletamediana de 11 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda0 %7,4 %
Modelos parecidos (mediana) mudanão informadoR$ 6731,12, mediana de 4 modelos da mesma marca, tipo e aro

Gravel Arenita GRX e Turbo CNH Mobilidade Elétrica lado a lado, em números

Quem escolhe a Turbo CNH Mobilidade Elétrica hoje paga R$ 5.778 a menos que pela Gravel Arenita GRX (R$ 4.113 contra R$ 9.891). Há 11 dias, a diferença de preço era R$ 5.451; hoje, é R$ 5.778. Olhando a série, a Turbo CNH Mobilidade Elétrica teve o menor preço em 04/11 (R$ 4.113) e a Gravel Arenita GRX, em 07/10 (R$ 8.991).

A Gravel Arenita GRX tem Caloi em marca; a Turbo CNH Mobilidade Elétrica, Smartway. Em tipo, a Gravel Arenita GRX traz Speed e estrada e a Turbo CNH Mobilidade Elétrica, Elétrica. De Branco na Gravel Arenita GRX para Preto na Turbo CNH Mobilidade Elétrica: essa é a diferença em cores à venda. Na Turbo CNH Mobilidade Elétrica, preço normal do modelo: 4.440,4 R$; na Gravel Arenita GRX, 9.891 R$. Referência do preço normal: mediana de 25 dias de coleta na Gravel Arenita GRX, mediana de 11 dias de coleta na Turbo CNH Mobilidade Elétrica.

Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a Turbo CNH Mobilidade Elétrica tem 6,2 contra 5,0. 5,0 contra 7,0: é a nota de ficha técnica da Gravel Arenita GRX e da Turbo CNH Mobilidade Elétrica. A Turbo CNH Mobilidade Elétrica fica à frente em desconto contra o preço normal; nos outros componentes, as duas ficam perto.

Outras comparações

Ver mais 35 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.