Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Smartway Confort CNH Mobilidade Elétrica ou Smartway Turbo CNH Mobilidade Elétrica?

Nota por componente, lado a lado

Turbo CNH Mobilidade Elétrica leva em preço contra parecidos.

Confort CNH Mobilidade ElétricaConfort CNH Mobilidade ElétricaComponenteTurbo CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade Elétrica
  • 7,0Desconto contra o preço normal6,2
  • 5,9Preço contra parecidos8,9 (leva)
  1. nota 6,7

    Elétrica

    R$ 6.159(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    04/11◆ menor R$ 6.159 · hoje R$ 6.159hoje

  2. −7%nota 7,0

    Elétrica

    R$ 4.113(no Pix)R$ 4.440

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 327 a menos

    Magalu: a mais barata hoje

    25/10hoje

    ◆ menor R$ 4.113 · ┄ normal R$ 4.440 · hoje R$ 4.113

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
4,3 mil6,0 milR$ 6.159R$ 4.11325/10hoje, 05/11
4,3 mil6,0 milR$ 6.159R$ 4.11325/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Smartway Turbo CNH Mobilidade Elétrica leva em preço contra parecidos (8,9 contra 5,9).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Confort CNH Mobilidade ElétricaConfort CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade Elétrica
Preço (R$)Dia da coleta4,2 mil5,1 mil6,1 milR$ 6.159R$ 4.11325/1029/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Confort CNH Mobilidade ElétricaConfort CNH Mobilidade Elétrica
Turbo CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade Elétrica

Ficha técnica lado a lado

ItemConfort CNH Mobilidade ElétricaConfort CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade ElétricaTurbo CNH Mobilidade Elétrica
A bicicleta
MarcaSmartwaySmartway
Linha mudaConfort CNH MobilidadeTurbo CNH Mobilidade
TipoElétricaElétrica
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Elétrica (segundo o fabricante) muda1000 W, segundo o fabricante500 W, segundo o fabricante
Cores à vendaPretoPreto
Preço
Preço normal do modelo muda6.999 R$4.440,4 R$
Referência do preço normalmediana de 11 dias de coletamediana de 11 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda12 %7,4 %
Modelos parecidos (mediana)R$ 6731,12, mediana de 4 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 6731,12, mediana de 4 modelos da mesma marca, tipo e aro

O que separa a Confort CNH Mobilidade Elétrica da Turbo CNH Mobilidade Elétrica

Separando as duas hoje estão R$ 2.046: a Confort CNH Mobilidade Elétrica custa R$ 6.159, e a Turbo CNH Mobilidade Elétrica, R$ 4.113.

Na Turbo CNH Mobilidade Elétrica, elétrica (segundo o fabricante): 500 W, segundo o fabricante; na Confort CNH Mobilidade Elétrica, 1000 W, segundo o fabricante. Preço normal do modelo: 6.999 R$ na Confort CNH Mobilidade Elétrica, 4.440,4 R$ na Turbo CNH Mobilidade Elétrica. A Confort CNH Mobilidade Elétrica tem 12 % em abaixo do preço normal; a Turbo CNH Mobilidade Elétrica, 7,4 %. Em comum, as duas têm marca Smartway, tipo Elétrica e cores à venda Preto.

Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 8,9 na Turbo CNH Mobilidade Elétrica, 5,9 na Confort CNH Mobilidade Elétrica. Desconto contra o preço normal pesam a favor da Confort CNH Mobilidade Elétrica; preço contra parecidos, a favor da Turbo CNH Mobilidade Elétrica. A nota de ficha técnica dá 6,7 para a Confort CNH Mobilidade Elétrica e 7,0 para a Turbo CNH Mobilidade Elétrica.

Outras comparações

Ver mais 32 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.