Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Colli Monaco 13 Aro 26 ou KSW XLT 21 Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

Monaco 13 Aro 26 leva em preço contra parecidos; XLT 21 Aro 29 leva em desconto contra o preço normal.

Monaco 13 Aro 26Monaco 13 Aro 26ComponenteXLT 21 Aro 29
  • 3,8Desconto contra o preço normal6,1 (leva)
  • 6,6 (leva)Preço contra parecidos5,6
  1. nota 4,6

    MTBAro 26

    R$ 972(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    20/10◆ menor R$ 842 · hoje R$ 972hoje

  2. −7%nota 6,0

    MTBAro 2924 marchas

    R$ 840R$ 901

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 61 a menos

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    09/10hoje

    ◆ menor R$ 769 · ┄ normal R$ 901 · hoje R$ 840

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
792992R$ 972R$ 84009/10hoje, 05/11
792992R$ 972R$ 84009/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Colli Monaco 13 Aro 26 leva em preço contra parecidos (6,6 contra 5,6); só KSW XLT 21 Aro 29 tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Monaco 13 Aro 26Monaco 13 Aro 26XLT 21 Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta7758921,0 milR$ 972R$ 84009/1025/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 5 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 48 a R$ 132.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Monaco 13 Aro 26Monaco 13 Aro 26
XLT 21 Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemMonaco 13 Aro 26Monaco 13 Aro 26XLT 21 Aro 29
A bicicleta
Marca mudaColliKSW
Linha mudaMonaco 13XLT 21
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
Aro mudaAro 26Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas mudanão informado24 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
Quadro mudanão informadoAlumínio
Tamanhos de quadro muda13,521
Cores à venda mudaAmarelobranco
Preço
Preço normal do modelo muda905,8 R$901 R$
Referência do preço normal mudamediana de 7 dias de coletamediana de 21 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda-7,3 %6,8 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1158,59, mediana de 26 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 888,67, mediana de 10 modelos da mesma marca, tipo e aro

Diferenças entre a Monaco 13 Aro 26 e a XLT 21 Aro 29

Quem escolhe a XLT 21 Aro 29 hoje paga R$ 132 a menos que pela Monaco 13 Aro 26 (R$ 840 contra R$ 972). Em 20/10, quem custava menos era a Monaco 13 Aro 26, por R$ 116 de diferença; hoje, a mais barata é a XLT 21 Aro 29. No período, o menor preço da Monaco 13 Aro 26 foi R$ 842 (20/10); o da XLT 21 Aro 29, R$ 769 (09/10).

A Monaco 13 Aro 26 tem Colli em marca; a XLT 21 Aro 29, KSW. Em aro, a Monaco 13 Aro 26 traz Aro 26 e a XLT 21 Aro 29, Aro 29. De 13,5 na Monaco 13 Aro 26 para 21 na XLT 21 Aro 29: essa é a diferença em tamanhos de quadro. Na XLT 21 Aro 29, cores à venda: branco; na Monaco 13 Aro 26, Amarelo. Preço normal do modelo: 905,8 R$ na Monaco 13 Aro 26, 901 R$ na XLT 21 Aro 29. Não muda entre as duas: tipo Mountain bike (MTB) e freio Disco mecânico.

A Monaco 13 Aro 26 vai melhor em preço contra parecidos; a XLT 21 Aro 29, em desconto contra o preço normal. Na nota de ficha técnica, a Monaco 13 Aro 26 tem 4,6 e a XLT 21 Aro 29, 6,0. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil), a Monaco 13 Aro 26 sai na frente: 6,6 a 5,6. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota da XLT 21 Aro 29 é 6,1, e a da Monaco 13 Aro 26, 3,8.

Outras comparações

Ver mais 40 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.