Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Andes Aro 26 ou Colli Monaco 13 Aro 26?

Nota por componente, lado a lado

Andes Aro 26 leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Andes Aro 26Andes Aro 26ComponenteMonaco 13 Aro 26Monaco 13 Aro 26
  • 5,0 (leva)Desconto contra o preço normal3,8
  • 9,8 (leva)Preço contra parecidos6,6
  1. nota 6,4

    MTBAro 2621 marchas

    R$ 855(no Pix)

    No preço típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 829 · ┄ normal R$ 829 · hoje R$ 855

  2. nota 4,6

    MTBAro 26

    R$ 972(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    20/10◆ menor R$ 842 · hoje R$ 972hoje

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
842959R$ 855R$ 97207/10hoje, 05/11
842959R$ 855R$ 97207/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Caloi Andes Aro 26 leva em preço contra parecidos (9,8 contra 6,6).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Andes Aro 26Andes Aro 26Monaco 13 Aro 26Monaco 13 Aro 26
Preço (R$)Dia da coleta833901969R$ 855R$ 97207/1026/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 5 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 3 a R$ 117.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Andes Aro 26Andes Aro 26
Monaco 13 Aro 26Monaco 13 Aro 26

Ficha técnica lado a lado

ItemAndes Aro 26Andes Aro 26Monaco 13 Aro 26Monaco 13 Aro 26
A bicicleta
Marca mudaCaloiColli
Linha mudaAndesMonaco 13
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 26Aro 26
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas muda21 marchasnão informado
Freio mudaV-brakeDisco mecânico
Quadro mudaAçonão informado
Tamanhos de quadro muda1813,5
Cores à venda mudaPreto, pretaAmarelo
Preço
Preço normal do modelo muda854,9 R$905,8 R$
Referência do preço normal mudamediana de 25 dias de coletamediana de 7 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda0 %-7,3 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1158,59, mediana de 26 modelos da mesma marca, tipo e aro

Andes Aro 26 e Monaco 13 Aro 26 lado a lado, em números

Hoje, a Andes Aro 26 custa R$ 117 a menos: R$ 855 contra R$ 972 da Monaco 13 Aro 26. O jogo virou em 16 dias: em 20/10, a Monaco 13 Aro 26 era a mais barata por R$ 13; agora é a Andes Aro 26. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 829 para a Andes Aro 26, em 07/10, e R$ 842 para a Monaco 13 Aro 26, em 20/10.

De Caloi na Andes Aro 26 para Colli na Monaco 13 Aro 26: essa é a diferença em marca. Na Monaco 13 Aro 26, freio: Disco mecânico; na Andes Aro 26, V-brake. Tamanhos de quadro: 18 na Andes Aro 26, 13,5 na Monaco 13 Aro 26. A Andes Aro 26 tem Preto, preta em cores à venda; a Monaco 13 Aro 26, Amarelo. Em preço normal do modelo, a Andes Aro 26 traz 854,9 R$ e a Monaco 13 Aro 26, 905,8 R$. Em comum, as duas têm tipo Mountain bike (MTB) e aro Aro 26.

Pela nota de ficha técnica, a Andes Aro 26 fica à frente, 6,4 contra 4,6. A Andes Aro 26 fica à frente em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos; nos outros componentes, as duas ficam perto. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil), a Andes Aro 26 sai na frente: 9,8 a 6,6. Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 5,0 na Andes Aro 26, 3,8 na Monaco 13 Aro 26.

Outras comparações

Ver mais 41 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.