Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Colli Viena Aro 29 ou Cripto Aro 29 24 marchas?

Nota por componente, lado a lado

Aro 29 24 marchas leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Viena Aro 29Viena Aro 29ComponenteAro 29 24 marchasAro 29 24 marchas
  • 3,2Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
  • 5,1Preço contra parecidos6,3 (leva)
  1. nota 3,7

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 1.150(no Pix)

    R$ 114 acima do típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 989 · ┄ normal R$ 1.036 · hoje R$ 1.150

  2. nota 8,9

    MTBAro 2924 marchas

    R$ 854(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    17/10◆ menor R$ 854 · hoje R$ 854hoje

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
8811,1 milR$ 1.150R$ 85407/10hoje, 05/11
8811,1 milR$ 1.150R$ 85407/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Cripto Aro 29 24 marchas tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Viena Aro 29Viena Aro 29Aro 29 24 marchasAro 29 24 marchas
Preço (R$)Dia da coleta8611,0 mil1,1 milR$ 1.150R$ 85407/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 8 dias com coleta dos dois, Aro 29 24 marchas foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 135 a R$ 296.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Viena Aro 29Viena Aro 29
Aro 29 24 marchasAro 29 24 marchas

Ficha técnica lado a lado

ItemViena Aro 29Viena Aro 29Aro 29 24 marchasAro 29 24 marchas
A bicicleta
Marca mudaColliCripto
Linha mudaVienanão informado
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas muda21 marchas24 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
Suspensão mudanão informadoDianteira
Cores à venda mudaRosa BlushPreto, Azul, Rosa, Cinza
Preço
Preço normal do modelo muda1.035,5 R$1.291,7 R$
Referência do preço normal mudamediana de 25 dias de coletamediana de 24 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda-11,1 %33,9 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1158,59, mediana de 26 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 976,55, mediana de 4 modelos da mesma marca, tipo e aro

Diferenças entre a Viena Aro 29 e a Aro 29 24 marchas

Quem escolhe a Aro 29 24 marchas hoje paga R$ 296 a menos que pela Viena Aro 29 (R$ 854 contra R$ 1.150). Em 17/10, a distância entre as duas era de R$ 135; desde então, aumentou para R$ 296. A Viena Aro 29 já esteve em R$ 989, em 17/10; a Aro 29 24 marchas, em R$ 854, em 17/10.

A Viena Aro 29 tem Colli em marca; a Aro 29 24 marchas, Cripto. Em marchas, a Viena Aro 29 traz 21 marchas e a Aro 29 24 marchas, 24 marchas. De Rosa Blush na Viena Aro 29 para Preto, Azul, Rosa, Cinza na Aro 29 24 marchas: essa é a diferença em cores à venda. Na Aro 29 24 marchas, preço normal do modelo: 1.291,7 R$; na Viena Aro 29, 1.035,5 R$. Referência do preço normal: mediana de 25 dias de coleta na Viena Aro 29, mediana de 24 dias de coleta na Aro 29 24 marchas. Em comum, as duas têm tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e freio Disco mecânico.

Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil), a Aro 29 24 marchas tem 6,3 contra 5,1. Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 10,0 na Aro 29 24 marchas, 3,2 na Viena Aro 29. A vantagem da Aro 29 24 marchas está em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos. A nota de ficha técnica dá 3,7 para a Viena Aro 29 e 8,9 para a Aro 29 24 marchas.

Outras comparações

Ver mais 78 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.