Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Cripto Aro 29 21 marchas ou Highlevel Aro 29 21 marchas?

Nota por componente, lado a lado

Aro 29 21 marchas leva em preço contra parecidos.

Aro 29 21 marchasAro 29 21 marchasComponenteAro 29 21 marchasAro 29 21 marchas
  • 5,0Desconto contra o preço normal5,0
  • 7,8Preço contra parecidos8,8 (leva)
  1. nota 5,8

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 702

    R$ 61 acima do típico · hoje 04:11

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    09/10hoje

    ◆ menor R$ 567 · ┄ normal R$ 641 · hoje R$ 702

  2. nota 6,1

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 684(no Pix)

    No preço típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 661 · ┄ normal R$ 684 · hoje R$ 684

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
584732R$ 702R$ 68407/10hoje, 05/11
584732R$ 702R$ 68407/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Highlevel Aro 29 21 marchas leva em preço contra parecidos (8,8 contra 7,8).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Aro 29 21 marchasAro 29 21 marchasAro 29 21 marchasAro 29 21 marchas
Preço (R$)Dia da coleta571658744R$ 702R$ 68407/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 22 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 18 a R$ 94.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Aro 29 21 marchasAro 29 21 marchas
Aro 29 21 marchasAro 29 21 marchas

Ficha técnica lado a lado

ItemAro 29 21 marchasAro 29 21 marchasAro 29 21 marchasAro 29 21 marchas
A bicicleta
Marca mudaCriptoHighlevel
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas21 marchas21 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
SuspensãoDianteiraDianteira
QuadroAçoAço
Tamanhos de quadro muda15não informado
Cores à venda mudaPreto, Azul, Rosa, Branco, Verde, Preto, Amarelo, Vermelho, AzulPreto, Laranja, Preto, Cinza
Preço
Preço normal do modelo muda701,6 R$683,9 R$
Referência do preço normalmediana de 25 dias de coletamediana de 25 dias de coleta
Abaixo do preço normal0 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 976,55, mediana de 4 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1099,00, mediana de 186 modelos do mesmo tipo e aro

Aro 29 21 marchas ou Aro 29 21 marchas: as diferenças em números

Quem escolhe a Aro 29 21 marchas hoje paga R$ 18 a menos que pela Aro 29 21 marchas (R$ 684 contra R$ 702). A Aro 29 21 marchas saía R$ 94 mais em conta em 09/10. Hoje, a vantagem de preço é da Aro 29 21 marchas. No período, o menor preço da Aro 29 21 marchas foi R$ 567 (09/10); o da Aro 29 21 marchas, R$ 661 (07/10).

A Aro 29 21 marchas tem Cripto em marca; a Aro 29 21 marchas, Highlevel. Em preço normal do modelo, a Aro 29 21 marchas traz 701,6 R$ e a Aro 29 21 marchas, 683,9 R$. Não muda entre as duas: tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e marchas 21 marchas.

Nos componentes da nota, a Aro 29 21 marchas leva preço contra parecidos, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, a Aro 29 21 marchas tem 5,8 e a Aro 29 21 marchas, 6,1. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil, a nota da Aro 29 21 marchas é 8,8, e a da Aro 29 21 marchas, 7,8.

Outras comparações

Ver mais 28 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.