Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Tourney Aro 29 ou Colli Munique Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

Tourney Aro 29 leva em preço contra parecidos.

Tourney Aro 29Tourney Aro 29ComponenteMunique Aro 29Munique Aro 29
  • 5,4Desconto contra o preço normal5,0
  • 4,8 (leva)Preço contra parecidos1,8
  1. nota 5,2

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 1.671(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    30/10◆ menor R$ 1.671 · hoje R$ 1.671hoje

  2. nota 4,0

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 1.530

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Lojas Benoit: a mais barata hoje

    30/10◆ menor R$ 1.530 · hoje R$ 1.530hoje

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
1,5 mil1,7 milR$ 1.671R$ 1.53030/10hoje, 05/11
1,5 mil1,7 milR$ 1.671R$ 1.53030/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Caloi Tourney Aro 29 tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Tourney Aro 29Tourney Aro 29Munique Aro 29Munique Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta1,5 mil1,6 mil1,7 milR$ 1.671R$ 1.53030/1002/11hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 7 dias com coleta dos dois, Munique Aro 29 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 141 a R$ 179.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Tourney Aro 29Tourney Aro 29
Munique Aro 29Munique Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemTourney Aro 29Tourney Aro 29Munique Aro 29Munique Aro 29
A bicicleta
Marca mudaCaloiColli
Linha mudaTourneyMunique
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas21 marchas21 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
Suspensão mudaDianteiranão informado
Quadro mudanão informadoAlumínio
Cores à venda mudacinza, preto, vermelhobege, Bege
Preço
Preço normal do modelo muda1.709,1 R$1.529,9 R$
Referência do preço normal mudamediana de 6 dias de coletamediana de 7 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda2,2 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1158,59, mediana de 26 modelos da mesma marca, tipo e aro

O que separa a Tourney Aro 29 da Munique Aro 29

Hoje, a Munique Aro 29 custa R$ 141 a menos: R$ 1.530 contra R$ 1.671 da Tourney Aro 29. A diferença de preço encolheu em 6 dias: era R$ 179 em 30/10 e agora é R$ 141. No período, o menor preço da Tourney Aro 29 foi R$ 1.671 (04/11); o da Munique Aro 29, R$ 1.530 (30/10).

Marca: Caloi na Tourney Aro 29, Colli na Munique Aro 29. A Tourney Aro 29 tem cinza, preto, vermelho em cores à venda; a Munique Aro 29, bege, Bege. Em preço normal do modelo, a Tourney Aro 29 traz 1.709,1 R$ e a Munique Aro 29, 1.529,9 R$. De mediana de 6 dias de coleta na Tourney Aro 29 para mediana de 7 dias de coleta na Munique Aro 29: essa é a diferença em referência do preço normal. Na Munique Aro 29, abaixo do preço normal: 0 %; na Tourney Aro 29, 2,2 %. Iguais na Tourney Aro 29 e na Munique Aro 29: tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e marchas 21 marchas.

A vantagem da Tourney Aro 29 está em preço contra parecidos. Na nota de ficha técnica, a Tourney Aro 29 tem 5,2 e a Munique Aro 29, 4,0. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil, a nota da Tourney Aro 29 é 4,8, e a da Munique Aro 29, 1,8.

Outras comparações

Ver mais 30 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.