Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Tourney Aro 29 ou Colli Tennessee Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

Tourney Aro 29 leva em preço contra parecidos.

Tourney Aro 29Tourney Aro 29ComponenteTennessee Aro 29Tennessee Aro 29
  • 5,4Desconto contra o preço normal4,5
  • 4,8 (leva)Preço contra parecidos3,6
  1. nota 5,2

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 1.671(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    30/10◆ menor R$ 1.671 · hoje R$ 1.671hoje

  2. nota 4,2

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 1.341

    no Pixhoje 11:27Preço normal · 3,1% acima

    06/10hoje

    ┄ normal R$ 1.301 · ◆ menor R$ 1.293 · hoje R$ 1.341

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
1,3 mil1,7 milR$ 1.671R$ 1.34106/10hoje, 05/11
1,3 mil1,7 milR$ 1.671R$ 1.34106/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Caloi Tourney Aro 29 tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Tourney Aro 29Tourney Aro 29Tennessee Aro 29Tennessee Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta1,3 mil1,5 mil1,7 milR$ 1.671R$ 1.34106/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 5 dias com coleta dos dois, Tennessee Aro 29 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 330 a R$ 368.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Tourney Aro 29Tourney Aro 29
Tennessee Aro 29Tennessee Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemTourney Aro 29Tourney Aro 29Tennessee Aro 29Tennessee Aro 29
A bicicleta
Marca mudaCaloiColli
Linha mudaTourneyTennessee
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas21 marchas21 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
Suspensão mudaDianteiranão informado
Quadro mudanão informadoAlumínio
Tamanhos de quadro mudanão informado17
Cores à venda mudacinza, preto, vermelhoPreto
Preço
Preço normal do modelo muda1.709,1 R$1.301,1 R$
Referência do preço normal mudamediana de 6 dias de coletamediana de 21 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda2,2 %-3,1 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1177,64, mediana de 24 modelos da mesma marca, tipo e aro

Tourney Aro 29 contra Tennessee Aro 29, dado a dado

Separando as duas hoje estão R$ 330: a Tourney Aro 29 custa R$ 1.671, e a Tennessee Aro 29, R$ 1.341. Em 31/10, a distância entre as duas era de R$ 368; desde então, encolheu para R$ 330. A Tourney Aro 29 já esteve em R$ 1.671, em 04/11; a Tennessee Aro 29, em R$ 1.293, em 08/10.

A Tourney Aro 29 tem Caloi em marca; a Tennessee Aro 29, Colli. Em cores à venda, a Tourney Aro 29 traz cinza, preto, vermelho e a Tennessee Aro 29, Preto. De 1.709,1 R$ na Tourney Aro 29 para 1.301,1 R$ na Tennessee Aro 29: essa é a diferença em preço normal do modelo. Na Tennessee Aro 29, referência do preço normal: mediana de 21 dias de coleta; na Tourney Aro 29, mediana de 6 dias de coleta. Abaixo do preço normal: 2,2 % na Tourney Aro 29, -3,1 % na Tennessee Aro 29. Não muda entre as duas: tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e marchas 21 marchas.

Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 4,8 na Tourney Aro 29, 3,6 na Tennessee Aro 29. A vantagem da Tourney Aro 29 está em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos. A nota de ficha técnica dá 5,2 para a Tourney Aro 29 e 4,2 para a Tennessee Aro 29.

Outras comparações

Ver mais 27 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.