Duos Confort Elétrica ou Sense React Comp V2 Aro 29?
Nota por componente, lado a lado
Confort Elétrica leva em preço contra parecidos; React Comp V2 Aro 29 leva em desconto contra o preço normal.
- 4,2Desconto contra o preço normal7,4 (leva)
- 5,0 (leva)Preço contra parecidos0,0
- nota 4,5
Duos
Confort ElétricaR$ 5.670(no Pix)
No preço típico · hoje 04:11
Magalu: a mais barata hoje
◆ menor R$ 4.819 · ┄ normal R$ 5.418 · hoje R$ 5.670
- −25%nota 5,2
Sense
React Comp V2 Aro 29R$ 3.772
R$ 5.051no Pixhoje 08:15
Desconto realR$ 1.279 a menos
┄ normal R$ 5.051 · ◆ menor e hoje R$ 3.772
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só Sense React Comp V2 Aro 29 tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 11 dias com coleta dos dois, React Comp V2 Aro 29 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 367 a R$ 1.646.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 04:11
- Magalu Menor preçoR$ 5.670 no PixComprar na Magalu
- Shopee Menor preçoR$ 3.772 no PixComprar na Shopee
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| A bicicleta | ||
| Marca muda | Duos | Sense |
| Linha muda | Confort | React Comp V2 |
| Tipo muda | Elétrica | Mountain bike (MTB) |
| Aro muda | não informado | Aro 29 |
| Para quem (pelo aro) | Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700) | Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700) |
| Masculina ou feminina muda | Unissex | Não informado (serve a todos) |
| Marchas muda | não informado | 11 marchas |
| Elétrica (segundo o fabricante) muda | 800 W, 48 V e bateria de 15 Ah, segundo o fabricante | não informado |
| Cores à venda muda | preta, violeta | não informado |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 5.417,9 R$ | 4.411,4 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 16 dias de coleta | mediana de 10 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | -4,7 % | 14,5 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 5684,18, mediana de 9 modelos da mesma marca, tipo e aro | R$ 1073,07, mediana de 177 modelos do mesmo tipo e aro |
Confort Elétrica e React Comp V2 lado a lado, em números
A diferença de preço de hoje é de R$ 1.898, a favor da React Comp V2 (R$ 3.772); a Confort Elétrica está em R$ 5.670. A diferença de preço aumentou em 16 dias: era R$ 1.047 em 17/10 e agora é R$ 1.898. No período, o menor preço da Confort Elétrica foi R$ 4.819 (17/10); o da React Comp V2, R$ 3.772 (17/10).
Marca: Duos na Confort Elétrica, Sense na React Comp V2. A Confort Elétrica tem Elétrica em tipo; a React Comp V2, Mountain bike (MTB). Em preço normal do modelo, a Confort Elétrica traz 5.417,9 R$ e a React Comp V2, 4.411,4 R$. De mediana de 16 dias de coleta na Confort Elétrica para mediana de 10 dias de coleta na React Comp V2: essa é a diferença em referência do preço normal. Na React Comp V2, abaixo do preço normal: 14,5 %; na Confort Elétrica, -4,7 %.
A Confort Elétrica vai melhor em preço contra parecidos; a React Comp V2, em desconto contra o preço normal. Na nota de ficha técnica, a Confort Elétrica tem 4,5 e a React Comp V2, 5,2. Se o uso pede desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a React Comp V2 sai na frente: 7,4 a 4,2. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil, a nota da Confort Elétrica é 5,0, e a da React Comp V2, 0,0.
Outras comparações
Confort Elétrica ouCaloi Explorer Comp SL Aro 29R$ 3.771 · nota 3,5Comparar
React Comp V2 Aro 29 ouMW JY CNH ElétricaR$ 3.784 · nota 9,7Comparar
Confort Elétrica ouCaloi Gravel Arenita GRX Aro 700R$ 9.891 · nota 5,0Comparar
React Comp V2 Aro 29 ouCaloi Explorer PRO Aro 29R$ 5.338 · nota 3,5Comparar
Confort Elétrica ouColli GPS 18 Aro 26R$ 810 · nota 3,7Comparar
React Comp V2 Aro 29 ouDropp JOY Aro 14 ElétricaR$ 4.750 · nota 6,0Comparar
Ver mais 28 comparações
- Confort Elétrica ou Colli WAY 4.0 Aro 14 ElétricaR$ 6.664 · nota 4,1
- Confort Elétrica ou Dropp JOY Aro 14 ElétricaR$ 4.400 · nota 7,1
- React Comp V2 Aro 29 ou Duos NEO Dourada ElétricaR$ 10.995 · nota 3,5
- Confort Elétrica ou Duos E-vok ElétricaR$ 8.777 · nota 3,5
- React Comp V2 Aro 29 ou Duos NEW Confort ElétricaR$ 4.574 · nota 5,5
- Confort Elétrica ou Duos Eko-5 ElétricaR$ 5.669 · nota 4,5
- React Comp V2 Aro 29 ou GTA Tam19 Aro 29R$ 3.992 · nota 2,6
- Confort Elétrica ou Duos Eko-5 Metalico ElétricaR$ 5.684 · nota 4,5
- React Comp V2 Aro 29 ou Lev ONN P500 Aro 10 ElétricaR$ 4.405 · nota 7,4
- Confort Elétrica ou Duos FX2 ElétricaR$ 9.512 · nota 5,6
- React Comp V2 Aro 29 ou Smartway Turbo CNH Mobilidade ElétricaR$ 4.674 · nota 5,5
- Confort Elétrica ou Duos NEO Dourada ElétricaR$ 10.995 · nota 3,5
- React Comp V2 Aro 29 ou WCT Aeroedge Liga Leve Aro 700R$ 4.151 · nota 1,8
- Confort Elétrica ou Duos NEW Confort ElétricaR$ 4.574 · nota 5,6
- React Comp V2 Aro 29 ou WCT Edge Leve Aro 700R$ 5.333 · nota 0,0
- Confort Elétrica ou Duos NEW Confort Retrovisor ElétricaR$ 4.574 · nota 5,6
- Confort Elétrica ou E Trek E-trek Duos ElétricaR$ 7.559 · nota 4,3
- Confort Elétrica ou Lev Model Aro 20 ElétricaR$ 6.840 · nota 4,8
- Confort Elétrica ou Lev ONN P500 Aro 10 ElétricaR$ 4.405 · nota 7,5
- Confort Elétrica ou Midori Md-10 ElétricaR$ 5.197 · nota 5,3
- Confort Elétrica ou Midori Md-20 ElétricaR$ 5.129 · nota 5,3
- Confort Elétrica ou MW C3 JY Antifurto ElétricaR$ 3.696 · nota 6,3
- Confort Elétrica ou MW JY C2 Couro ElétricaR$ 3.784 · nota 9,3
- Confort Elétrica ou Sense React Comp Aro 29R$ 4.694 · nota 3,5
- Confort Elétrica ou Smartway Turbo CNH Mobilidade ElétricaR$ 4.113 · nota 7,0
- Confort Elétrica ou TSW Yukon Rockshox Aro 29R$ 7.390 · nota 3,5
- Confort Elétrica ou TWO Dogs Classic S3 Aro 29 ElétricaR$ 3.867 · nota 8,0
- Confort Elétrica ou Zenith Zurbe ElétricaR$ 3.514 · nota 5,4
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.
