Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

GTA Tam19 Aro 29 ou Sense React Comp V2 Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

React Comp V2 Aro 29 leva em desconto contra o preço normal.

Tam19 Aro 29Tam19 Aro 29ComponenteReact Comp V2 Aro 29React Comp V2 Aro 29
  • 3,7Desconto contra o preço normal7,4 (leva)
  • 0,0Preço contra parecidos0,0
  1. nota 2,6

    MTBAro 2912 marchas

    R$ 3.992

    R$ 299 acima do típico · hoje 04:11

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    25/10hoje

    ◆ menor R$ 3.693 · ┄ normal R$ 3.693 · hoje R$ 3.992

  2. −25%nota 5,2

    MTBAro 2911 marchas

    R$ 3.772R$ 5.051

    no Pixhoje 08:15

    Desconto realR$ 1.279 a menos

    17/10hoje

    ┄ normal R$ 5.051 · ◆ menor e hoje R$ 3.772

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
3,8 mil4,9 milR$ 3.992R$ 3.77217/10hoje, 05/11
3,8 mil4,9 milR$ 3.992R$ 3.77217/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Sense React Comp V2 Aro 29 tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Tam19 Aro 29Tam19 Aro 29React Comp V2 Aro 29React Comp V2 Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta3,7 mil4,4 mil5,0 milR$ 3.992R$ 3.77217/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 6 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 79 a R$ 1.358.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Tam19 Aro 29Tam19 Aro 29
React Comp V2 Aro 29React Comp V2 Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemTam19 Aro 29Tam19 Aro 29React Comp V2 Aro 29React Comp V2 Aro 29
A bicicleta
Marca mudaGTASense
Linha mudaTam19React Comp V2
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas muda12 marchas11 marchas
Cores à venda mudaCinzanão informado
Preço
Preço normal do modelo muda3.692,6 R$4.411,4 R$
Referência do preço normal mudamediana de 11 dias de coletamediana de 10 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda-8,1 %14,5 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1099,00, mediana de 186 modelos do mesmo tipo e aroR$ 1073,07, mediana de 177 modelos do mesmo tipo e aro

Tam19 Aro 29 e React Comp V2 lado a lado, em números

A diferença de preço de hoje é de R$ 220, a favor da React Comp V2 (R$ 3.772); a Tam19 Aro 29 está em R$ 3.992. O jogo virou em 8 dias: em 25/10, a Tam19 Aro 29 era a mais barata por R$ 1.358; agora é a React Comp V2. Olhando a série, a React Comp V2 teve o menor preço em 17/10 (R$ 3.772) e a Tam19 Aro 29, em 25/10 (R$ 3.693).

Na React Comp V2, marca: Sense; na Tam19 Aro 29, GTA. Marchas: 12 marchas na Tam19 Aro 29, 11 marchas na React Comp V2. A Tam19 Aro 29 tem 3.692,6 R$ em preço normal do modelo; a React Comp V2, 4.411,4 R$. Em referência do preço normal, a Tam19 Aro 29 traz mediana de 11 dias de coleta e a React Comp V2, mediana de 10 dias de coleta. De -8,1 % na Tam19 Aro 29 para 14,5 % na React Comp V2: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Não muda entre as duas: tipo Mountain bike (MTB) e aro Aro 29.

Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a React Comp V2 tem 7,4 contra 3,7. 2,6 contra 5,2: é a nota de ficha técnica da Tam19 Aro 29 e da React Comp V2. Nos componentes da nota, a React Comp V2 leva desconto contra o preço normal, e o resto fica parelho.

Outras comparações

Ver mais 12 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.