Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Duos NEW Confort Elétrica ou Sense React Comp V2 Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

NEW Confort Elétrica leva em preço contra parecidos; React Comp V2 Aro 29 leva em desconto contra o preço normal.

NEW Confort ElétricaNEW Confort ElétricaComponenteReact Comp V2 Aro 29React Comp V2 Aro 29
  • 5,0Desconto contra o preço normal7,4 (leva)
  • 7,0 (leva)Preço contra parecidos0,0
  1. nota 5,6

    Elétrica

    R$ 4.574(no Pix)

    No preço típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    17/10hoje

    ◆ menor R$ 4.574 · ┄ normal R$ 4.574 · hoje R$ 4.574

  2. −25%nota 5,2

    MTBAro 2911 marchas

    R$ 3.772R$ 5.051

    no Pixhoje 08:15

    Desconto realR$ 1.279 a menos

    17/10hoje

    ┄ normal R$ 5.051 · ◆ menor e hoje R$ 3.772

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
3,9 mil5,4 milR$ 4.574R$ 3.77217/10hoje, 05/11
3,9 mil5,4 milR$ 4.574R$ 3.77217/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Sense React Comp V2 Aro 29 tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

NEW Confort ElétricaNEW Confort ElétricaReact Comp V2 Aro 29React Comp V2 Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta3,8 mil4,7 mil5,5 milR$ 4.574R$ 3.77217/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 11 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 477 a R$ 1.771.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

NEW Confort ElétricaNEW Confort Elétrica
React Comp V2 Aro 29React Comp V2 Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemNEW Confort ElétricaNEW Confort ElétricaReact Comp V2 Aro 29React Comp V2 Aro 29
A bicicleta
Marca mudaDuosSense
Linha mudaNEW ConfortReact Comp V2
Tipo mudaElétricaMountain bike (MTB)
Aro mudanão informadoAro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou feminina mudaUnissexNão informado (serve a todos)
Marchas mudanão informado11 marchas
Elétrica (segundo o fabricante) muda800 W, 48 V e bateria de 15 Ah, segundo o fabricantenão informado
Cores à venda mudavioleta, pretanão informado
Preço
Preço normal do modelo muda4.573,6 R$4.411,4 R$
Referência do preço normal mudamediana de 16 dias de coletamediana de 10 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda0 %14,5 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 5684,18, mediana de 9 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1073,07, mediana de 177 modelos do mesmo tipo e aro

O que separa a NEW Confort Elétrica da React Comp V2

Quem escolhe a React Comp V2 hoje paga R$ 802 a menos que pela NEW Confort Elétrica (R$ 3.772 contra R$ 4.574). No começo da série comum, em 17/10, eram R$ 1.771 de diferença. Hoje, são R$ 802. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 4.574 para a NEW Confort Elétrica, em 25/10, e R$ 3.772 para a React Comp V2, em 17/10.

A NEW Confort Elétrica tem Duos em marca; a React Comp V2, Sense. Em tipo, a NEW Confort Elétrica traz Elétrica e a React Comp V2, Mountain bike (MTB). De 4.573,6 R$ na NEW Confort Elétrica para 4.411,4 R$ na React Comp V2: essa é a diferença em preço normal do modelo. Na React Comp V2, referência do preço normal: mediana de 10 dias de coleta; na NEW Confort Elétrica, mediana de 16 dias de coleta. Abaixo do preço normal: 0 % na NEW Confort Elétrica, 14,5 % na React Comp V2.

Nos componentes da nota, a NEW Confort Elétrica leva preço contra parecidos, e a React Comp V2 leva desconto contra o preço normal. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil), a NEW Confort Elétrica sai na frente: 7,0 a 0,0. Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 7,4 na React Comp V2, 5,0 na NEW Confort Elétrica. Pela nota de ficha técnica, a NEW Confort Elétrica fica à frente, 5,6 contra 5,2.

Outras comparações

Ver mais 36 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.