Athor Musa Cestao Aro 26 ou Colli Nantes Aro 29?
Nota por componente, lado a lado
Nenhum dos dois abre 1 ponto de vantagem em algum componente.
- –Desconto contra o preço normal5,0
- 6,2Preço contra parecidos6,9
- nota 6,2
Athor
Musa Cestao Aro 26R$ 962
Ainda sem histórico · hoje 04:11
Amazon: a mais barata hoje
28/10◆ menor R$ 962 · hoje R$ 962hoje
- nota 5,6
Colli
Nantes Aro 29R$ 937(no Pix)
No preço típico · hoje 04:11
Magalu: a mais barata hoje
◆ menor R$ 909 · ┄ normal R$ 909 · hoje R$ 937
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 04:11
- Amazon Menor preçoR$ 962Comprar na Amazon
- Magalu Menor preçoR$ 937 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| A bicicleta | ||
| Marca muda | Athor | Colli |
| Linha muda | Musa Cestao | Nantes |
| Tipo | Mountain bike (MTB) | Mountain bike (MTB) |
| Aro muda | Aro 26 | Aro 29 |
| Para quem (pelo aro) | Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700) | Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700) |
| Masculina ou feminina muda | Feminina | Não informado (serve a todos) |
| Marchas muda | 18 marchas | não informado |
| Quadro muda | não informado | Aço |
| Tamanhos de quadro muda | não informado | 18 |
| Cores à venda muda | azul | Preto |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | não informado | 936,6 R$ |
| Referência do preço normal muda | não informado | mediana de 25 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | não informado | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 1099,00, mediana de 186 modelos do mesmo tipo e aro | R$ 1158,59, mediana de 26 modelos da mesma marca, tipo e aro |
Musa Cestao Aro 26 e Nantes Aro 29 lado a lado, em números
R$ 962 pela Musa Cestao Aro 26 e R$ 937 pela Nantes Aro 29: hoje, a Nantes Aro 29 sai R$ 25 mais em conta.
A Musa Cestao Aro 26 tem Athor em marca; a Nantes Aro 29, Colli. Em aro, a Musa Cestao Aro 26 traz Aro 26 e a Nantes Aro 29, Aro 29. De azul na Musa Cestao Aro 26 para Preto na Nantes Aro 29: essa é a diferença em cores à venda.
A Nantes Aro 29 fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, as duas ficam perto. Na nota de ficha técnica, a Musa Cestao Aro 26 tem 6,2 e a Nantes Aro 29, 5,6.
Outras comparações
Musa Cestao Aro 26 ouColli Aro 26 21 marchasR$ 990 · nota 6,5Comparar
Nantes Aro 29 ouViking X Tuff44 Xwide Aro 26R$ 924 · nota 5,7Comparar
Musa Cestao Aro 26 ouCaloi Andes Grip Shift Aro 26R$ 663 · nota 8,8Comparar
Nantes Aro 29 ouAbsolute Brutus Aro 26R$ 902 · nota 5,7Comparar
Nantes Aro 29 ouAbsolute Hera 29 Aro 29R$ 966 · nota 4,9Comparar
Musa Cestao Aro 26 ouColli Viena Aro 29R$ 1.150 · nota 3,7Comparar
Ver mais 18 comparações
- Nantes Aro 29 ou Athor Montadinha Aro 26R$ 713 · nota 8,4
- Musa Cestao Aro 26 ou GTS ADV Aro 29R$ 970 · nota 8,9
- Nantes Aro 29 ou Caloi Andes Grip Shift Aro 26R$ 663 · nota 8,8
- Nantes Aro 29 ou Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29R$ 850 · nota 8,6
- Nantes Aro 29 ou Colli Monaco 13 Aro 26R$ 972 · nota 4,6
- Nantes Aro 29 ou GTS ADV Aro 29R$ 970 · nota 8,9
- Nantes Aro 29 ou KRW Destiny Sx26 Aro 29R$ 989 · nota 5,0
- Nantes Aro 29 ou KRW Destiny Sx38 Aro 29R$ 873 · nota 5,3
- Nantes Aro 29 ou KRW LTX S21 Aro 29R$ 807 · nota 7,7
- Nantes Aro 29 ou KRW S6 Aro 29R$ 859 · nota 5,7
- Nantes Aro 29 ou KRW Spotlight Sx29 Aro 29R$ 873 · nota 5,3
- Nantes Aro 29 ou Mormaii Soberana Aro 26R$ 1.199 · nota 3,5
- Nantes Aro 29 ou Rino Everest Aro 29R$ 898 · nota 5,5
- Nantes Aro 29 ou South Bike Legend Aro 29R$ 920 · nota 5,5
- Nantes Aro 29 ou Ultra Bikes Aro 26 18 marchasR$ 569 · nota 5,1
- Nantes Aro 29 ou Viking X Tuff Shimanos Aro 26R$ 923 · nota 5,8
- Nantes Aro 29 ou Viking X Tuff25 Freeride Aro 26R$ 900 · nota 5,6
- Nantes Aro 29 ou Woltz Runner 21 Aro 29R$ 899 · nota 5,5
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

