Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Athor Montadinha Aro 26 ou Colli Nantes Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

Montadinha Aro 26 leva em desconto contra o preço normal; Nantes Aro 29 leva em preço contra parecidos.

Montadinha Aro 26Montadinha Aro 26ComponenteNantes Aro 29Nantes Aro 29
  • 9,7 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
  • 5,5Preço contra parecidos6,9 (leva)
  1. −30%nota 8,4

    UrbanaAro 26

    R$ 713R$ 1.019

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 306 a menos

    Amazon: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 713 · ┄ normal R$ 1.019 · hoje R$ 713

  2. nota 5,6

    MTBAro 29

    R$ 937(no Pix)

    No preço típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 909 · ┄ normal R$ 909 · hoje R$ 937

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
741991R$ 713R$ 93707/10hoje, 05/11
741991R$ 713R$ 93707/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Athor Montadinha Aro 26 tem Abaixo do preço normal; Colli Nantes Aro 29 leva em preço contra parecidos (6,9 contra 5,5).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Montadinha Aro 26Montadinha Aro 26Nantes Aro 29Nantes Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta7218661,0 milR$ 713R$ 93707/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 15 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 52 a R$ 223.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Montadinha Aro 26Montadinha Aro 26
Nantes Aro 29Nantes Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemMontadinha Aro 26Montadinha Aro 26Nantes Aro 29Nantes Aro 29
A bicicleta
Marca mudaAthorColli
Linha mudaMontadinhaNantes
Tipo mudaUrbana e passeioMountain bike (MTB)
Aro mudaAro 26Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Quadro mudanão informadoAço
Tamanhos de quadro mudanão informado18
Cores à venda mudaamarelo, grafite, Amarelo NeonPreto
Preço
Preço normal do modelo muda988,6 R$936,6 R$
Referência do preço normalmediana de 25 dias de coletamediana de 25 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda27,9 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 751,57, mediana de 80 modelos do mesmo tipo e aroR$ 1158,59, mediana de 26 modelos da mesma marca, tipo e aro

Montadinha Aro 26 e Nantes Aro 29 lado a lado, em números

Hoje, a Montadinha Aro 26 custa R$ 224 a menos: R$ 713 contra R$ 937 da Nantes Aro 29. A Nantes Aro 29 saía R$ 110 mais em conta em 07/10. Hoje, a vantagem de preço é da Montadinha Aro 26. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 713 para a Montadinha Aro 26, em 28/10, e R$ 909 para a Nantes Aro 29, em 07/10.

Na Nantes Aro 29, marca: Colli; na Montadinha Aro 26, Athor. Tipo: Urbana e passeio na Montadinha Aro 26, Mountain bike (MTB) na Nantes Aro 29. A Montadinha Aro 26 tem Aro 26 em aro; a Nantes Aro 29, Aro 29. Em preço normal do modelo, a Montadinha Aro 26 traz 988,6 R$ e a Nantes Aro 29, 936,6 R$. De 27,9 % na Montadinha Aro 26 para 0 % na Nantes Aro 29: essa é a diferença em abaixo do preço normal.

Hoje, há oferta da Montadinha Aro 26 em duas lojas e da Nantes Aro 29 em uma loja. Pela nota de ficha técnica, a Montadinha Aro 26 fica à frente, 8,4 contra 5,6. Nos componentes da nota, a Montadinha Aro 26 leva desconto contra o preço normal, e a Nantes Aro 29 leva preço contra parecidos. Se o uso pede desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a Montadinha Aro 26 sai na frente: 9,7 a 5,0. Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 6,9 na Nantes Aro 29, 5,5 na Montadinha Aro 26.

Outras comparações

Ver mais 55 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.