Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 ou Colli Nantes Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29ComponenteNantes Aro 29Nantes Aro 29
  • 8,1 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
  • 9,8 (leva)Preço contra parecidos6,9
  1. −19%nota 8,6

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 850R$ 1.044

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 194 a menos

    Amazon: a mais barata hoje

    26/10hoje

    ◆ menor R$ 810 · ┄ normal R$ 1.044 · hoje R$ 850

  2. nota 5,6

    MTBAro 29

    R$ 937(no Pix)

    No preço típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 909 · ┄ normal R$ 909 · hoje R$ 937

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
8311,0 milR$ 850R$ 93707/10hoje, 05/11
8311,0 milR$ 850R$ 93707/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Nantes Aro 29Nantes Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta8169271,0 milR$ 850R$ 93707/1029/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 6 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 87 a R$ 127.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29
Nantes Aro 29Nantes Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemMontana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Nantes Aro 29Nantes Aro 29
A bicicleta
Marca mudaCaloiColli
Linha mudaMontana Cabeamento InternoNantes
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas muda21 marchasnão informado
Freio mudaDisco mecâniconão informado
Suspensão mudaDianteiranão informado
Quadro mudaAlumínioAço
Tamanhos de quadro mudanão informado18
Cores à venda mudanão informadoPreto
Preço
Preço normal do modelo muda1.044,1 R$936,6 R$
Referência do preço normal mudamediana de 5 dias de coletamediana de 25 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda18,6 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1158,59, mediana de 26 modelos da mesma marca, tipo e aro

Montana Cabeamento Interno e Nantes Aro 29 lado a lado, em números

R$ 850 pela Montana Cabeamento Interno e R$ 937 pela Nantes Aro 29: hoje, a Montana Cabeamento Interno sai R$ 87 mais em conta. O jogo virou em 10 dias: em 26/10, a Nantes Aro 29 era a mais barata por R$ 107; agora é a Montana Cabeamento Interno. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 810 para a Montana Cabeamento Interno, em 30/10, e R$ 909 para a Nantes Aro 29, em 07/10.

A Montana Cabeamento Interno tem Caloi em marca; a Nantes Aro 29, Colli. Em quadro, a Montana Cabeamento Interno traz Alumínio e a Nantes Aro 29, Aço. De 1.044,1 R$ na Montana Cabeamento Interno para 936,6 R$ na Nantes Aro 29: essa é a diferença em preço normal do modelo. Na Nantes Aro 29, referência do preço normal: mediana de 25 dias de coleta; na Montana Cabeamento Interno, mediana de 5 dias de coleta. Abaixo do preço normal: 18,6 % na Montana Cabeamento Interno, 0 % na Nantes Aro 29. Iguais na Montana Cabeamento Interno e na Nantes Aro 29: tipo Mountain bike (MTB) e aro Aro 29.

Pela nota de ficha técnica, a Montana Cabeamento Interno fica à frente, 8,6 contra 5,6. A vantagem da Montana Cabeamento Interno está em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos. Se o uso pede desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a Montana Cabeamento Interno sai na frente: 8,1 a 5,0. Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 9,8 na Montana Cabeamento Interno, 6,9 na Nantes Aro 29.

Outras comparações

Ver mais 67 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.