Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Colli Nantes Aro 29 ou Ultra Bikes Aro 26 18 marchas?

Nota por componente, lado a lado

Nantes Aro 29 leva em preço contra parecidos.

Nantes Aro 29Nantes Aro 29ComponenteAro 26 18 marchasAro 26 18 marchas
  • 5,0Desconto contra o preço normal5,1
  • 6,9 (leva)Preço contra parecidos5,2
  1. nota 5,6

    MTBAro 29

    R$ 937(no Pix)

    No preço típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 909 · ┄ normal R$ 909 · hoje R$ 937

  2. nota 5,1

    UrbanaAro 2618 marchas

    R$ 569

    No preço típico · hoje 04:11

    Amazon: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 434 · ┄ normal R$ 573 · hoje R$ 569

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
480890R$ 937R$ 56907/10hoje, 05/11
480890R$ 937R$ 56907/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Colli Nantes Aro 29 leva em preço contra parecidos (6,9 contra 5,2); só Ultra Bikes Aro 26 18 marchas tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Nantes Aro 29Nantes Aro 29Aro 26 18 marchasAro 26 18 marchas
Preço (R$)Dia da coleta446685925R$ 937R$ 56907/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 15 dias com coleta dos dois, Aro 26 18 marchas foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 336 a R$ 503.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Nantes Aro 29Nantes Aro 29
Aro 26 18 marchasAro 26 18 marchas

Ficha técnica lado a lado

ItemNantes Aro 29Nantes Aro 29Aro 26 18 marchasAro 26 18 marchas
A bicicleta
Marca mudaColliUltra Bikes
Linha mudaNantesnão informado
Tipo mudaMountain bike (MTB)Urbana e passeio
Aro mudaAro 29Aro 26
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas mudanão informado18 marchas
Freio mudanão informadoV-brake
Quadro mudaAçonão informado
Tamanhos de quadro muda18não informado
Cores à venda mudaPretobicolor, branco, preto, lilas, laranja, Vermelho
Preço
Preço normal do modelo muda936,6 R$573 R$
Referência do preço normalmediana de 25 dias de coletamediana de 25 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda0 %0,7 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1158,59, mediana de 26 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 581,80, mediana de 24 modelos da mesma marca, tipo e aro

Nantes Aro 29 contra Ultra Bikes Aro, dado a dado

Separando as duas hoje estão R$ 368: a Nantes Aro 29 custa R$ 937, e a Ultra Bikes Aro, R$ 569. A diferença de preço aumentou em 29 dias: era R$ 336 em 07/10 e agora é R$ 368. No período, o menor preço da Nantes Aro 29 foi R$ 909 (07/10); o da Ultra Bikes Aro, R$ 434 (26/10).

De Colli na Nantes Aro 29 para Ultra Bikes na Ultra Bikes Aro: essa é a diferença em marca. Na Ultra Bikes Aro, tipo: Urbana e passeio; na Nantes Aro 29, Mountain bike (MTB). Aro: Aro 29 na Nantes Aro 29, Aro 26 na Ultra Bikes Aro. A Nantes Aro 29 tem 936,6 R$ em preço normal do modelo; a Ultra Bikes Aro, 573 R$. Em abaixo do preço normal, a Nantes Aro 29 traz 0 % e a Ultra Bikes Aro, 0,7 %.

A vantagem da Nantes Aro 29 está em preço contra parecidos. Na nota de ficha técnica, a Nantes Aro 29 tem 5,6 e a Ultra Bikes Aro, 5,1. Hoje, há oferta da Nantes Aro 29 em uma loja e da Ultra Bikes Aro em duas lojas. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil, a nota da Nantes Aro 29 é 6,9, e a da Ultra Bikes Aro, 5,2.

Outras comparações

Ver mais 48 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.