Caloi Andes Aro 26 ou GTI Wolfline Grau Aro 26?
Nota por componente, lado a lado
Andes Aro 26 leva em preço contra parecidos; Wolfline Grau Aro 26 leva em desconto contra o preço normal.
- 5,0Desconto contra o preço normal6,2 (leva)
- 9,8 (leva)Preço contra parecidos7,7
- nota 6,4
Caloi
Andes Aro 26R$ 855(no Pix)
No preço típico · hoje 04:11
Magalu: a mais barata hoje
◆ menor R$ 829 · ┄ normal R$ 829 · hoje R$ 855
- nota 6,7
R$ 808(no Pix)
Ainda sem histórico · hoje 04:11
Magalu: a mais barata hoje
30/10◆ menor R$ 808 · hoje R$ 808hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Caloi Andes Aro 26 leva em preço contra parecidos (9,8 contra 7,7); só GTI Wolfline Grau Aro 26 tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 7 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 17 a R$ 47.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 04:11
- Magalu Menor preçoR$ 855 no PixComprar na Magalu
- Magalu Menor preçoR$ 808 no PixComprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| A bicicleta | ||
| Marca muda | Caloi | GTI |
| Linha muda | Andes | Wolfline Grau |
| Tipo | Mountain bike (MTB) | Mountain bike (MTB) |
| Aro | Aro 26 | Aro 26 |
| Para quem (pelo aro) | Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700) | Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700) |
| Masculina ou feminina | Não informado (serve a todos) | Não informado (serve a todos) |
| Marchas | 21 marchas | 21 marchas |
| Freio muda | V-brake | não informado |
| Quadro muda | Aço | Alumínio |
| Tamanhos de quadro muda | 18 | não informado |
| Cores à venda muda | Preto, preta | cinza, rosa |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 854,9 R$ | 872,1 R$ |
| Referência do preço normal muda | mediana de 25 dias de coleta | mediana de 6 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal muda | 0 % | 7,4 % |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aro | R$ 1099,00, mediana de 186 modelos do mesmo tipo e aro |
O que separa a Andes Aro 26 da Wolfline Grau Aro 26
Quem escolhe a Wolfline Grau Aro 26 hoje paga R$ 47 a menos que pela Andes Aro 26 (R$ 808 contra R$ 855). O jogo virou em 6 dias: em 30/10, a Andes Aro 26 era a mais barata por R$ 17; agora é a Wolfline Grau Aro 26. A Andes Aro 26 já esteve em R$ 829, em 07/10; a Wolfline Grau Aro 26, em R$ 808, em 04/11.
De Caloi na Andes Aro 26 para GTI na Wolfline Grau Aro 26: essa é a diferença em marca. Na Wolfline Grau Aro 26, quadro: Alumínio; na Andes Aro 26, Aço. Cores à venda: Preto, preta na Andes Aro 26, cinza, rosa na Wolfline Grau Aro 26. A Andes Aro 26 tem 854,9 R$ em preço normal do modelo; a Wolfline Grau Aro 26, 872,1 R$. Em referência do preço normal, a Andes Aro 26 traz mediana de 25 dias de coleta e a Wolfline Grau Aro 26, mediana de 6 dias de coleta. Iguais na Andes Aro 26 e na Wolfline Grau Aro 26: tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 26 e marchas 21 marchas.
Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a Wolfline Grau Aro 26 tem 6,2 contra 5,0. Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 9,8 na Andes Aro 26, 7,7 na Wolfline Grau Aro 26. Preço contra parecidos pesam a favor da Andes Aro 26; desconto contra o preço normal, a favor da Wolfline Grau Aro 26. A nota de ficha técnica dá 6,4 para a Andes Aro 26 e 6,7 para a Wolfline Grau Aro 26.
Outras comparações
Andes Aro 26 ouBikelete Sportline ST3 19 Aro 29R$ 855 · nota 5,7Comparar
Wolfline Grau Aro 26 ouKRW LTX S21 Aro 29R$ 807 · nota 7,7Comparar
Andes Aro 26 ouCaloi Andes Grip Shift Aro 26R$ 663 · nota 8,8Comparar
Wolfline Grau Aro 26 ouKSW XLT Index Aro 29R$ 839 · nota 7,0Comparar
Andes Aro 26 ouCaloi Montana Cabeamento Interno Aro 29R$ 850 · nota 8,6Comparar
Andes Aro 26 ouColli Cazelle Oregon Aro 29R$ 861 · nota 5,8Comparar
Ver mais 23 comparações
- Wolfline Grau Aro 26 ou Colli Cazelle Oregon Aro 29R$ 861 · nota 5,8
- Andes Aro 26 ou Colli Monaco 13 Aro 26R$ 972 · nota 4,6
- Wolfline Grau Aro 26 ou Houston Mirage Aro 29R$ 884 · nota 5,3
- Wolfline Grau Aro 26 ou KRW Destiny Sx38 Aro 29R$ 873 · nota 5,3
- Andes Aro 26 ou GTS ADV Aro 29R$ 970 · nota 8,9
- Wolfline Grau Aro 26 ou KRW S21 Aro 29R$ 1.999 · nota 0,0
- Andes Aro 26 ou KLS Aro 26R$ 854 · nota 5,7
- Wolfline Grau Aro 26 ou KRW S6 Aro 29R$ 859 · nota 5,7
- Andes Aro 26 ou KRW Kr14 Aro 29R$ 953 · nota 4,3
- Wolfline Grau Aro 26 ou KRW X32 Aro 29R$ 817 · nota 6,6
- Andes Aro 26 ou KRW R1 Aro 29R$ 791 · nota 5,9
- Wolfline Grau Aro 26 ou KSW XLT Aro 29R$ 885 · nota 4,7
- Andes Aro 26 ou KRW S21 Aro 29R$ 1.999 · nota 0,0
- Andes Aro 26 ou KRW S6 Aro 29R$ 859 · nota 5,7
- Andes Aro 26 ou KRW X21 Aro 29R$ 1.424 · nota 0,2
- Andes Aro 26 ou KRW X32 Aro 29R$ 817 · nota 6,6
- Andes Aro 26 ou KSW Aro 29 24 marchasR$ 854 · nota 5,1
- Andes Aro 26 ou KSW XLT Aro 29R$ 885 · nota 4,7
- Andes Aro 26 ou KSW XLT Index Aro 29R$ 839 · nota 7,0
- Andes Aro 26 ou Mormaii Soberana Aro 26R$ 1.199 · nota 3,5
- Andes Aro 26 ou Rino Everest Aro 29R$ 898 · nota 5,5
- Andes Aro 26 ou Ultra Bikes Aro 26 18 marchasR$ 569 · nota 5,1
- Andes Aro 26 ou Verden Challenge Aro 29R$ 996 · nota 5,9
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

