Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Colli Atalanta Urban Aro 29 ou KSW Aro 29 21 marchas?

Nota por componente, lado a lado

Atalanta Urban Aro 29 leva em preço contra parecidos; Aro 29 21 marchas leva em desconto contra o preço normal.

Atalanta Urban Aro 29Atalanta Urban Aro 29ComponenteAro 29 21 marchas
  • 3,4Desconto contra o preço normal5,0 (leva)
  • 5,0 (leva)Preço contra parecidos1,6
  1. nota 3,9

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 1.140

    no Pixhoje 08:15Caro agora · 9,7% acima

    17/10hoje

    ┄ normal R$ 1.040 · ◆ menor R$ 1.040 · hoje R$ 1.140

  2. nota 4,0

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 1.191

    No preço típico · hoje 04:11

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    17/10hoje

    ◆ menor R$ 1.191 · ┄ normal R$ 1.191 · hoje R$ 1.191

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
1,1 mil1,2 milR$ 1.140R$ 1.19117/10hoje, 05/11
1,1 mil1,2 milR$ 1.140R$ 1.19117/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Colli Atalanta Urban Aro 29 leva em preço contra parecidos (5,0 contra 1,6); KSW Aro 29 21 marchas leva em desconto contra o preço normal (5,0 contra 3,4).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Atalanta Urban Aro 29Atalanta Urban Aro 29Aro 29 21 marchas
Preço (R$)Dia da coleta1,0 mil1,1 mil1,2 milR$ 1.140R$ 1.19117/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 6 dias com coleta dos dois, Atalanta Urban Aro 29 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 50 a R$ 207.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 02/11/2026 às 08:15

Atalanta Urban Aro 29Atalanta Urban Aro 29
Aro 29 21 marchas

Ficha técnica lado a lado

ItemAtalanta Urban Aro 29Atalanta Urban Aro 29Aro 29 21 marchas
A bicicleta
Marca mudaColliKSW
Linha mudaAtalanta Urbannão informado
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas21 marchas21 marchas
Freio mudaDisco mecânicoDisco hidráulico
Preço
Preço normal do modelo muda1.039,9 R$1.190,8 R$
Referência do preço normalmediana de 10 dias de coletamediana de 10 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda-9,7 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1140,47, mediana de 27 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 888,67, mediana de 10 modelos da mesma marca, tipo e aro

Diferenças entre a Atalanta Urban Aro 29 e a Aro 29 21 marchas

A diferença de preço de hoje é de R$ 51, a favor da Atalanta Urban Aro 29 (R$ 1.140); a Aro 29 21 marchas está em R$ 1.191. No começo da série comum, em 17/10, eram R$ 151 de diferença. Hoje, são R$ 51. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 1.040 para a Atalanta Urban Aro 29, em 17/10, e R$ 1.191 para a Aro 29 21 marchas, em 17/10.

Marca: Colli na Atalanta Urban Aro 29, KSW na Aro 29 21 marchas. A Atalanta Urban Aro 29 tem Disco mecânico em freio; a Aro 29 21 marchas, Disco hidráulico. Em preço normal do modelo, a Atalanta Urban Aro 29 traz 1.039,9 R$ e a Aro 29 21 marchas, 1.190,8 R$. De -9,7 % na Atalanta Urban Aro 29 para 0 % na Aro 29 21 marchas: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Em comum, as duas têm tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e marchas 21 marchas.

Pela nota de ficha técnica, a Aro 29 21 marchas fica à frente, 4,0 contra 3,9. Nos componentes da nota, a Atalanta Urban Aro 29 leva preço contra parecidos, e a Aro 29 21 marchas leva desconto contra o preço normal. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil), a Atalanta Urban Aro 29 sai na frente: 5,0 a 1,6. Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 5,0 na Aro 29 21 marchas, 3,4 na Atalanta Urban Aro 29.

Outras comparações

Ver mais 35 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 02/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.