Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 ou Colli Atalanta Urban Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29ComponenteAtalanta Urban Aro 29Atalanta Urban Aro 29
  • 8,1 (leva)Desconto contra o preço normal3,4
  • 9,8 (leva)Preço contra parecidos5,0
  1. −19%nota 8,6

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 850R$ 1.044

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 194 a menos

    Amazon: a mais barata hoje

    26/10hoje

    ◆ menor R$ 810 · ┄ normal R$ 1.044 · hoje R$ 850

  2. nota 3,9

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 1.140

    no Pixhoje 08:15Caro agora · 9,7% acima

    17/10hoje

    ┄ normal R$ 1.040 · ◆ menor R$ 1.040 · hoje R$ 1.140

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
8401,1 milR$ 850R$ 1.14017/10hoje, 05/11
8401,1 milR$ 850R$ 1.14017/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Atalanta Urban Aro 29Atalanta Urban Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta8189751,1 milR$ 850R$ 1.14017/1026/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 4 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 4 a R$ 230.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29
Atalanta Urban Aro 29Atalanta Urban Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemMontana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Atalanta Urban Aro 29Atalanta Urban Aro 29
A bicicleta
Marca mudaCaloiColli
Linha mudaMontana Cabeamento InternoAtalanta Urban
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas21 marchas21 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
Suspensão mudaDianteiranão informado
Quadro mudaAlumínionão informado
Preço
Preço normal do modelo muda1.044,1 R$1.039,9 R$
Referência do preço normal mudamediana de 5 dias de coletamediana de 10 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda18,6 %-9,7 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1140,47, mediana de 27 modelos da mesma marca, tipo e aro

O que separa a Montana Cabeamento Interno da Atalanta Urban Aro 29

Separando as duas hoje estão R$ 290: a Atalanta Urban Aro 29 custa R$ 1.140, e a Montana Cabeamento Interno, R$ 850. A Atalanta Urban Aro 29 saía R$ 4 mais em conta em 27/10. Hoje, a vantagem de preço é da Montana Cabeamento Interno. Olhando a série, a Atalanta Urban Aro 29 teve o menor preço em 17/10 (R$ 1.040) e a Montana Cabeamento Interno, em 30/10 (R$ 810).

Na Atalanta Urban Aro 29, marca: Colli; na Montana Cabeamento Interno, Caloi. Preço normal do modelo: 1.044,1 R$ na Montana Cabeamento Interno, 1.039,9 R$ na Atalanta Urban Aro 29. A Montana Cabeamento Interno tem mediana de 5 dias de coleta em referência do preço normal; a Atalanta Urban Aro 29, mediana de 10 dias de coleta. Em abaixo do preço normal, a Montana Cabeamento Interno traz 18,6 % e a Atalanta Urban Aro 29, -9,7 %. Iguais na Montana Cabeamento Interno e na Atalanta Urban Aro 29: tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e marchas 21 marchas.

Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil), a Montana Cabeamento Interno tem 9,8 contra 5,0. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota da Montana Cabeamento Interno é 8,1, e a da Atalanta Urban Aro 29, 3,4. 8,6 contra 3,9: é a nota de ficha técnica da Montana Cabeamento Interno e da Atalanta Urban Aro 29. Nos componentes da nota, a Montana Cabeamento Interno leva desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, e o resto fica parelho.

Outras comparações

Ver mais 77 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.