Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Colli Monaco Aro 26 ou GTS ADV Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

Monaco Aro 26 leva em preço contra parecidos; ADV Aro 29 leva em desconto contra o preço normal.

Monaco Aro 26Monaco Aro 26ComponenteADV Aro 29ADV Aro 29
  • 8,3Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
  • 8,1 (leva)Preço contra parecidos6,2
  1. nota 8,3

    MTBAro 2621 marchas

    R$ 799

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    31/10◆ menor R$ 799 · hoje R$ 799hoje

  2. −35%nota 8,9

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 970R$ 1.499

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 529 a menos

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    08/10hoje

    ◆ menor R$ 970 · ┄ normal R$ 1.499 · hoje R$ 970

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
8641,4 milR$ 799R$ 97008/10hoje, 05/11
8641,4 milR$ 799R$ 97008/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Colli Monaco Aro 26 leva em preço contra parecidos (8,1 contra 6,2); GTS ADV Aro 29 leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 8,3).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Monaco Aro 26Monaco Aro 26ADV Aro 29ADV Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta8161,1 mil1,5 milR$ 799R$ 97008/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 6 dias com coleta dos dois, Monaco Aro 26 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 171 a R$ 171.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Monaco Aro 26Monaco Aro 26
ADV Aro 29ADV Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemMonaco Aro 26Monaco Aro 26ADV Aro 29ADV Aro 29
A bicicleta
Marca mudaColliGTS
Linha mudaMonacoADV
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
Aro mudaAro 26Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas21 marchas21 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
Quadro mudaAçonão informado
Cores à venda mudarosa, Verde militarnão informado
Preço
Preço normal do modelo muda999 R$1.499 R$
Referência do preço normal mudamediana de 22 dias de coletamediana de 24 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda20 %35,3 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1158,59, mediana de 26 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1099,00, mediana de 9 modelos da mesma marca, tipo e aro

Monaco Aro 26 contra ADV Aro 29, dado a dado

Hoje, a Monaco Aro 26 custa R$ 171 a menos: R$ 799 contra R$ 970 da ADV Aro 29. Olhando a série, a ADV Aro 29 teve o menor preço em 25/10 (R$ 970) e a Monaco Aro 26, em 31/10 (R$ 799).

De Colli na Monaco Aro 26 para GTS na ADV Aro 29: essa é a diferença em marca. Na ADV Aro 29, aro: Aro 29; na Monaco Aro 26, Aro 26. Preço normal do modelo: 999 R$ na Monaco Aro 26, 1.499 R$ na ADV Aro 29. A Monaco Aro 26 tem mediana de 22 dias de coleta em referência do preço normal; a ADV Aro 29, mediana de 24 dias de coleta. Em abaixo do preço normal, a Monaco Aro 26 traz 20 % e a ADV Aro 29, 35,3 %. Iguais na Monaco Aro 26 e na ADV Aro 29: tipo Mountain bike (MTB), marchas 21 marchas e freio Disco mecânico.

Hoje, há oferta da Monaco Aro 26 em duas lojas e da ADV Aro 29 em uma loja. Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil), a Monaco Aro 26 tem 8,1 contra 6,2. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota da ADV Aro 29 é 10,0, e a da Monaco Aro 26, 8,3. 8,3 contra 8,9: é a nota de ficha técnica da Monaco Aro 26 e da ADV Aro 29. Componente a componente: preço contra parecidos para a Monaco Aro 26, desconto contra o preço normal para a ADV Aro 29.

Outras comparações

Ver mais 86 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.