Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Deeper Aro 29 21 marchas ou GTS ADV Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

Aro 29 21 marchas leva em preço contra parecidos; ADV Aro 29 leva em desconto contra o preço normal.

Aro 29 21 marchasComponenteADV Aro 29ADV Aro 29
  • 5,0Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
  • 7,6 (leva)Preço contra parecidos6,2
  1. nota 5,8

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 797

    hoje 08:15Ainda sem histórico

    28/10◆ menor e hoje R$ 797hoje

  2. −35%nota 8,9

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 970R$ 1.499

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 529 a menos

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    08/10hoje

    ◆ menor R$ 970 · ┄ normal R$ 1.499 · hoje R$ 970

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
8621,4 milR$ 797R$ 97008/10hoje, 05/11
8621,4 milR$ 797R$ 97008/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Deeper Aro 29 21 marchas leva em preço contra parecidos (7,6 contra 6,2); GTS ADV Aro 29 leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 5,0).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Aro 29 21 marchasADV Aro 29ADV Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta8141,1 mil1,5 milR$ 797R$ 97008/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 6 dias com coleta dos dois, Aro 29 21 marchas foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 173 a R$ 173.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 02/11/2026 às 08:15

Aro 29 21 marchas
ADV Aro 29ADV Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemAro 29 21 marchasADV Aro 29ADV Aro 29
A bicicleta
Marca mudaDeeperGTS
Linha mudanão informadoADV
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas21 marchas21 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
Quadro mudaAlumínionão informado
Tamanhos de quadro muda19 e 21 (anúncios do modelo)não informado
Cores à venda mudagrafite, vermelhonão informado
Preço
Preço normal do modelo muda797 R$1.499 R$
Referência do preço normal mudamediana de 5 dias de coletamediana de 24 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda0 %35,3 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1073,07, mediana de 177 modelos do mesmo tipo e aroR$ 1099,00, mediana de 9 modelos da mesma marca, tipo e aro

O que separa a Aro 29 21 marchas da ADV Aro 29

Separando as duas hoje estão R$ 173: a ADV Aro 29 custa R$ 970, e a Aro 29 21 marchas, R$ 797. A Aro 29 21 marchas já esteve em R$ 797, em 28/10; a ADV Aro 29, em R$ 970, em 25/10.

Marca: Deeper na Aro 29 21 marchas, GTS na ADV Aro 29. A Aro 29 21 marchas tem 797 R$ em preço normal do modelo; a ADV Aro 29, 1.499 R$. Em referência do preço normal, a Aro 29 21 marchas traz mediana de 5 dias de coleta e a ADV Aro 29, mediana de 24 dias de coleta. De 0 % na Aro 29 21 marchas para 35,3 % na ADV Aro 29: essa é a diferença em abaixo do preço normal. Iguais na Aro 29 21 marchas e na ADV Aro 29: tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e marchas 21 marchas.

Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil), a Aro 29 21 marchas tem 7,6 contra 6,2. Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 10,0 na ADV Aro 29, 5,0 na Aro 29 21 marchas. Preço contra parecidos pesam a favor da Aro 29 21 marchas; desconto contra o preço normal, a favor da ADV Aro 29. A nota de ficha técnica dá 5,8 para a Aro 29 21 marchas e 8,9 para a ADV Aro 29.

Outras comparações

Ver mais 69 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 02/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.