Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 ou Ultra Bikes Aro 26 18 marchas?

Nota por componente, lado a lado

Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29ComponenteAro 26 18 marchasAro 26 18 marchas
  • 8,1 (leva)Desconto contra o preço normal5,1
  • 9,8 (leva)Preço contra parecidos5,2
  1. −19%nota 8,6

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 850R$ 1.044

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 194 a menos

    Amazon: a mais barata hoje

    26/10hoje

    ◆ menor R$ 810 · ┄ normal R$ 1.044 · hoje R$ 850

  2. nota 5,1

    UrbanaAro 2618 marchas

    R$ 569

    No preço típico · hoje 04:11

    Amazon: a mais barata hoje

    07/10hoje

    ◆ menor R$ 434 · ┄ normal R$ 573 · hoje R$ 569

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
490988R$ 850R$ 56907/10hoje, 05/11
490988R$ 850R$ 56907/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em preço contra parecidos (9,8 contra 5,2).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Aro 26 18 marchasAro 26 18 marchas
Preço (R$)Dia da coleta4497391,0 milR$ 850R$ 56907/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 6 dias com coleta dos dois, Aro 26 18 marchas foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 230 a R$ 610.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29
Aro 26 18 marchasAro 26 18 marchas

Ficha técnica lado a lado

ItemMontana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Aro 26 18 marchasAro 26 18 marchas
A bicicleta
Marca mudaCaloiUltra Bikes
Linha mudaMontana Cabeamento Internonão informado
Tipo mudaMountain bike (MTB)Urbana e passeio
Aro mudaAro 29Aro 26
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas muda21 marchas18 marchas
Freio mudaDisco mecânicoV-brake
Suspensão mudaDianteiranão informado
Quadro mudaAlumínionão informado
Cores à venda mudanão informadobicolor, branco, preto, lilas, laranja, Vermelho
Preço
Preço normal do modelo muda1.044,1 R$573 R$
Referência do preço normal mudamediana de 5 dias de coletamediana de 25 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda18,6 %0,7 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 581,80, mediana de 24 modelos da mesma marca, tipo e aro

Montana Cabeamento Interno ou Ultra Bikes Aro: as diferenças em números

R$ 850 pela Montana Cabeamento Interno e R$ 569 pela Ultra Bikes Aro: hoje, a Ultra Bikes Aro sai R$ 281 mais em conta. Em 26/10, a distância entre as duas era de R$ 610; desde então, encolheu para R$ 281. A Montana Cabeamento Interno já esteve em R$ 810, em 30/10; a Ultra Bikes Aro, em R$ 434, em 26/10.

Na Ultra Bikes Aro, marca: Ultra Bikes; na Montana Cabeamento Interno, Caloi. Tipo: Mountain bike (MTB) na Montana Cabeamento Interno, Urbana e passeio na Ultra Bikes Aro. A Montana Cabeamento Interno tem Aro 29 em aro; a Ultra Bikes Aro, Aro 26. Em marchas, a Montana Cabeamento Interno traz 21 marchas e a Ultra Bikes Aro, 18 marchas. De Disco mecânico na Montana Cabeamento Interno para V-brake na Ultra Bikes Aro: essa é a diferença em freio.

Em número de lojas com oferta, uma loja para a Montana Cabeamento Interno e duas lojas para a Ultra Bikes Aro. Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a Montana Cabeamento Interno tem 8,1 contra 5,1. Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 9,8 na Montana Cabeamento Interno, 5,2 na Ultra Bikes Aro. A vantagem da Montana Cabeamento Interno está em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos. A nota de ficha técnica dá 8,6 para a Montana Cabeamento Interno e 5,1 para a Ultra Bikes Aro.

Outras comparações

Ver mais 81 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.