Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 ou GTS Aro 29 21 marchas Unissex?

Nota por componente, lado a lado

Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29ComponenteAro 29 21 marchas UnissexAro 29 21 marchas Unissex
  • 8,1 (leva)Desconto contra o preço normal5,0
  • 9,8 (leva)Preço contra parecidos5,0
  1. −19%nota 8,6

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 850R$ 1.044

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 194 a menos

    Amazon: a mais barata hoje

    26/10hoje

    ◆ menor R$ 810 · ┄ normal R$ 1.044 · hoje R$ 850

  2. nota 5,0

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 1.099

    No preço típico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    09/10hoje

    ◆ menor R$ 881 · ┄ normal R$ 1.099 · hoje R$ 1.099

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
8371,1 milR$ 850R$ 1.09909/10hoje, 05/11
8371,1 milR$ 850R$ 1.09909/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 tem Abaixo do preço normal.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Aro 29 21 marchas UnissexAro 29 21 marchas Unissex
Preço (R$)Dia da coleta8179541,1 milR$ 850R$ 1.09909/1021/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 4 dias com coleta dos dois, Montana Cabeamento Interno Aro 29 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 55 a R$ 289.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29
Aro 29 21 marchas UnissexAro 29 21 marchas Unissex

Ficha técnica lado a lado

ItemMontana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Aro 29 21 marchas UnissexAro 29 21 marchas Unissex
A bicicleta
Marca mudaCaloiGTS
Linha mudaMontana Cabeamento Internonão informado
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou feminina mudaNão informado (serve a todos)Unissex
Marchas21 marchas21 marchas
Freio mudaDisco mecâniconão informado
Suspensão mudaDianteiraDupla (dianteira e traseira)
Quadro mudaAlumínionão informado
Cores à venda mudanão informadoVermelho
Preço
Preço normal do modelo muda1.044,1 R$1.099 R$
Referência do preço normal mudamediana de 5 dias de coletamediana de 19 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda18,6 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1099,00, mediana de 9 modelos da mesma marca, tipo e aro
Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Comprar na AmazonR$ 850, o menor de hoje

Montana Cabeamento Interno contra Aro 29 21, dado a dado

Hoje, a Montana Cabeamento Interno custa R$ 249 a menos: R$ 850 contra R$ 1.099 da Aro 29 21. A diferença de preço aumentou em 10 dias: era R$ 55 em 26/10 e agora é R$ 249. No período, o menor preço da Montana Cabeamento Interno foi R$ 810 (30/10); o da Aro 29 21, R$ 881 (09/10).

De Caloi na Montana Cabeamento Interno para GTS na Aro 29 21: essa é a diferença em marca. Na Aro 29 21, suspensão: Dupla (dianteira e traseira); na Montana Cabeamento Interno, Dianteira. Preço normal do modelo: 1.044,1 R$ na Montana Cabeamento Interno, 1.099 R$ na Aro 29 21. A Montana Cabeamento Interno tem mediana de 5 dias de coleta em referência do preço normal; a Aro 29 21, mediana de 19 dias de coleta. Em abaixo do preço normal, a Montana Cabeamento Interno traz 18,6 % e a Aro 29 21, 0 %. Iguais na Montana Cabeamento Interno e na Aro 29 21: tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e marchas 21 marchas.

Nos componentes da nota, a Montana Cabeamento Interno leva desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, e o resto fica parelho. Na nota de ficha técnica, a Montana Cabeamento Interno tem 8,6 e a Aro 29 21, 5,0. Se o uso pede desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a Montana Cabeamento Interno sai na frente: 8,1 a 5,0. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil, a nota da Montana Cabeamento Interno é 9,8, e a da Aro 29 21, 5,0.

Outras comparações

Ver mais 59 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.