Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 ou KSW Aro 29 27 marchas?

Nota por componente, lado a lado

Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos.

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29ComponenteAro 29 27 marchasAro 29 27 marchas
  • 8,1 (leva)Desconto contra o preço normal4,5
  • 9,8 (leva)Preço contra parecidos1,4
  1. −19%nota 8,6

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 850R$ 1.044

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 194 a menos

    Amazon: a mais barata hoje

    26/10hoje

    ◆ menor R$ 810 · ┄ normal R$ 1.044 · hoje R$ 850

  2. nota 3,5

    MTBAro 2927 marchas

    R$ 1.212(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    30/10◆ menor R$ 1.166 · hoje R$ 1.212hoje

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
8471,2 milR$ 850R$ 1.21226/10hoje, 05/11
8471,2 milR$ 850R$ 1.21226/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 tem Abaixo do preço normal; só KSW Aro 29 27 marchas tem Freio a disco hidráulico.

Os dois preços nos últimos 30 dias

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Aro 29 27 marchasAro 29 27 marchas
Preço (R$)Dia da coleta8201,0 mil1,2 milR$ 850R$ 1.21226/1001/11hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 3 dias com coleta dos dois, Montana Cabeamento Interno Aro 29 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 168 a R$ 362.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29
Aro 29 27 marchasAro 29 27 marchas

Ficha técnica lado a lado

ItemMontana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Aro 29 27 marchasAro 29 27 marchas
A bicicleta
Marca mudaCaloiKSW
Linha mudaMontana Cabeamento Internonão informado
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas muda21 marchas27 marchas
Freio mudaDisco mecânicoDisco hidráulico
Suspensão mudaDianteiranão informado
Quadro mudaAlumínionão informado
Cores à venda mudanão informadoPreto, Prata, Azul, Preto, Grafite, Preto
Preço
Preço normal do modelo muda1.044,1 R$1.175,7 R$
Referência do preço normal mudamediana de 5 dias de coletamediana de 9 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda18,6 %-3,1 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 888,67, mediana de 10 modelos da mesma marca, tipo e aro

Montana Cabeamento Interno e Aro 29 27 marchas lado a lado, em números

A diferença de preço de hoje é de R$ 362, a favor da Montana Cabeamento Interno (R$ 850); a Aro 29 27 marchas está em R$ 1.212. Há 6 dias, a diferença de preço era R$ 356; hoje, é R$ 362. Olhando a série, a Aro 29 27 marchas teve o menor preço em 30/10 (R$ 1.166) e a Montana Cabeamento Interno, em 30/10 (R$ 810).

Marca: Caloi na Montana Cabeamento Interno, KSW na Aro 29 27 marchas. A Montana Cabeamento Interno tem 21 marchas em marchas; a Aro 29 27 marchas, 27 marchas. Em freio, a Montana Cabeamento Interno traz Disco mecânico e a Aro 29 27 marchas, Disco hidráulico. De 1.044,1 R$ na Montana Cabeamento Interno para 1.175,7 R$ na Aro 29 27 marchas: essa é a diferença em preço normal do modelo. Na Aro 29 27 marchas, referência do preço normal: mediana de 9 dias de coleta; na Montana Cabeamento Interno, mediana de 5 dias de coleta. Iguais na Montana Cabeamento Interno e na Aro 29 27 marchas: tipo Mountain bike (MTB) e aro Aro 29.

Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil), a Montana Cabeamento Interno tem 9,8 contra 1,4. Em desconto contra o preço normal, que mede O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje), a nota da Montana Cabeamento Interno é 8,1, e a da Aro 29 27 marchas, 4,5. 8,6 contra 3,5: é a nota de ficha técnica da Montana Cabeamento Interno e da Aro 29 27 marchas. A Montana Cabeamento Interno fica à frente em desconto contra o preço normal e preço contra parecidos; nos outros componentes, as duas ficam perto.

Outras comparações

Ver mais 58 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.