Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Absolute Hera Aro 29 ou Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29?

Nota por componente, lado a lado

Hera Aro 29 leva em desconto contra o preço normal; Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em preço contra parecidos.

Hera Aro 29Hera Aro 29ComponenteMontana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29
  • 10,0 (leva)Desconto contra o preço normal8,1
  • 6,0Preço contra parecidos9,8 (leva)
  1. nota 8,8

    Absolute

    Hera Aro 29

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 920(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    30/10◆ menor R$ 900 · hoje R$ 920hoje

  2. −19%nota 8,6

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 850R$ 1.044

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 194 a menos

    Amazon: a mais barata hoje

    26/10hoje

    ◆ menor R$ 810 · ┄ normal R$ 1.044 · hoje R$ 850

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
8311,0 milR$ 920R$ 85026/10hoje, 05/11
8311,0 milR$ 920R$ 85026/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Absolute Hera Aro 29 leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 8,1); Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em preço contra parecidos (9,8 contra 6,0).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Hera Aro 29Hera Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29
Preço (R$)Dia da coleta8169271,0 milR$ 920R$ 85026/1031/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 3 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 70 a R$ 144.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Hera Aro 29Hera Aro 29
Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29

Ficha técnica lado a lado

ItemHera Aro 29Hera Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29
A bicicleta
Marca mudaAbsoluteCaloi
Linha mudaHeraMontana Cabeamento Interno
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou feminina mudaFemininaNão informado (serve a todos)
Marchas21 marchas21 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
SuspensãoDianteiraDianteira
QuadroAlumínioAlumínio
Tamanhos de quadro muda17não informado
Cores à venda mudapreto, branco, azul, rosa, Verdenão informado
Preço
Preço normal do modelo muda1.469,6 R$1.044,1 R$
Referência do preço normal mudamediana de 22 dias de coletamediana de 5 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda37,4 %18,6 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1020,80, mediana de 10 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aro

Hera Aro 29 e Montana Cabeamento Interno lado a lado, em números

R$ 920 pela Hera Aro 29 e R$ 850 pela Montana Cabeamento Interno: hoje, a Montana Cabeamento Interno sai R$ 70 mais em conta. Em 30/10, a distância entre as duas era de R$ 90; desde então, encolheu para R$ 70. A Hera Aro 29 já esteve em R$ 900, em 30/10; a Montana Cabeamento Interno, em R$ 810, em 30/10.

Em marca, a Hera Aro 29 traz Absolute e a Montana Cabeamento Interno, Caloi. De 1.469,6 R$ na Hera Aro 29 para 1.044,1 R$ na Montana Cabeamento Interno: essa é a diferença em preço normal do modelo. Na Montana Cabeamento Interno, referência do preço normal: mediana de 5 dias de coleta; na Hera Aro 29, mediana de 22 dias de coleta. Abaixo do preço normal: 37,4 % na Hera Aro 29, 18,6 % na Montana Cabeamento Interno. Iguais na Hera Aro 29 e na Montana Cabeamento Interno: tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e marchas 21 marchas.

Para quem prioriza desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a Hera Aro 29 tem 10,0 contra 8,1. Preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil) é onde a diferença é maior: 9,8 na Montana Cabeamento Interno, 6,0 na Hera Aro 29. Desconto contra o preço normal pesam a favor da Hera Aro 29; preço contra parecidos, a favor da Montana Cabeamento Interno. A nota de ficha técnica dá 8,8 para a Hera Aro 29 e 8,6 para a Montana Cabeamento Interno.

Outras comparações

Ver mais 56 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.