Ir para o conteúdo
Radar de Bicicletas

Atualizado em 05/11/2026

Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 ou Cripto Aro 29 24 marchas?

Nota por componente, lado a lado

Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em preço contra parecidos; Aro 29 24 marchas leva em desconto contra o preço normal.

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29ComponenteAro 29 24 marchasAro 29 24 marchas
  • 8,1Desconto contra o preço normal10,0 (leva)
  • 9,8 (leva)Preço contra parecidos6,3
  1. −19%nota 8,6

    MTBAro 2921 marchas

    R$ 850R$ 1.044

    hoje 04:11

    Desconto realR$ 194 a menos

    Amazon: a mais barata hoje

    26/10hoje

    ◆ menor R$ 810 · ┄ normal R$ 1.044 · hoje R$ 850

  2. nota 8,9

    MTBAro 2924 marchas

    R$ 854(no Pix)

    Ainda sem histórico · hoje 04:11

    Magalu: a mais barata hoje

    17/10◆ menor R$ 854 · hoje R$ 854hoje

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
8311,0 milR$ 850R$ 85417/10hoje, 05/11
8311,0 milR$ 850R$ 85417/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Caloi Montana Cabeamento Interno Aro 29 leva em preço contra parecidos (9,8 contra 6,3); Cripto Aro 29 24 marchas leva em desconto contra o preço normal (10,0 contra 8,1).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Aro 29 24 marchasAro 29 24 marchas
Preço (R$)Dia da coleta8169271,0 milR$ 850R$ 85417/1031/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 3 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 4 a R$ 190.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 04:11

Montana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29
Aro 29 24 marchasAro 29 24 marchas

Ficha técnica lado a lado

ItemMontana Cabeamento Interno Aro 29Montana Cabeamento Interno Aro 29Aro 29 24 marchasAro 29 24 marchas
A bicicleta
Marca mudaCaloiCripto
Linha mudaMontana Cabeamento Internonão informado
TipoMountain bike (MTB)Mountain bike (MTB)
AroAro 29Aro 29
Para quem (pelo aro)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)Adulto (aro 26, 27,5, 29 ou 700)
Masculina ou femininaNão informado (serve a todos)Não informado (serve a todos)
Marchas muda21 marchas24 marchas
FreioDisco mecânicoDisco mecânico
SuspensãoDianteiraDianteira
Quadro mudaAlumínionão informado
Cores à venda mudanão informadoPreto, Azul, Rosa, Cinza
Preço
Preço normal do modelo muda1.044,1 R$1.291,7 R$
Referência do preço normal mudamediana de 5 dias de coletamediana de 24 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda18,6 %33,9 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 1641,06, mediana de 16 modelos da mesma marca, tipo e aroR$ 976,55, mediana de 4 modelos da mesma marca, tipo e aro

Montana Cabeamento Interno ou Aro 29 24 marchas: as diferenças em números

Quem escolhe a Montana Cabeamento Interno hoje paga R$ 4 a menos que pela Aro 29 24 marchas (R$ 850 contra R$ 854). A diferença de preço encolheu em 6 dias: era R$ 44 em 30/10 e agora é R$ 4. No período, o menor preço da Montana Cabeamento Interno foi R$ 810 (30/10); o da Aro 29 24 marchas, R$ 854 (17/10).

Em marca, a Montana Cabeamento Interno traz Caloi e a Aro 29 24 marchas, Cripto. De 21 marchas na Montana Cabeamento Interno para 24 marchas na Aro 29 24 marchas: essa é a diferença em marchas. Na Aro 29 24 marchas, preço normal do modelo: 1.291,7 R$; na Montana Cabeamento Interno, 1.044,1 R$. Referência do preço normal: mediana de 5 dias de coleta na Montana Cabeamento Interno, mediana de 24 dias de coleta na Aro 29 24 marchas. A Montana Cabeamento Interno tem 18,6 % em abaixo do preço normal; a Aro 29 24 marchas, 33,9 %. Não muda entre as duas: tipo Mountain bike (MTB), aro Aro 29 e freio Disco mecânico.

A Montana Cabeamento Interno vai melhor em preço contra parecidos; a Aro 29 24 marchas, em desconto contra o preço normal. Na nota de ficha técnica, a Montana Cabeamento Interno tem 8,6 e a Aro 29 24 marchas, 8,9. Se o uso pede desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), a Aro 29 24 marchas sai na frente: 10,0 a 8,1. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo estilo (clássico, fashion, esportivo, automático), separando adulto e infantil, a nota da Montana Cabeamento Interno é 9,8, e a da Aro 29 24 marchas, 6,3.

Outras comparações

Ver mais 113 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja parceira pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome da bicicleta; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede a qualidade, o conforto nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.